28.11.2022 13:32

В Алматы готовится новогоднее интерактивное шоу нового формата

Редакция Pandaland понимает предновогоднюю озадаченность родителей, которые хотят создать детям сказку и сейчас ищут самые лучшие новогодние шоу и представления. Именно поэтому мы решили рассказать о масштабном детском мероприятии, которое пройдет в Алматы.

У жителей и гостей южной столицы появилась уникальная возможность увидеть интерактивное шоу нового формата, которое в Казахстане проводится впервые.

Под конец декабря, а именно 23 числа, во Дворце Республики состоится премьера казахстанского фантастического семейного шоу на казахском языке, от которого останутся в восторге и маленькие, и большие зрители.

На шоу будет рассказана история приключений казахского мальчика по имени Алихан, который, воспользовавшись машиной времени, отправляется искать своего брата. Маленький, но отважный мальчик путешествует по странам и эпохам. Благодаря аппарату, перемещаемому людей в пространстве и времени, Алихан побывает в Каменном веке, во дворце фараона, в Древнем Отраре и даже заглянет в будущее. Перед ним стоит очень важная задача - собрать ключи вечности, иначе время может остановиться навсегда. Завершить дело Алихан должен до Нового года, но сделать это весьма непросто, ведь его поджидают испытания.

В Казахстане столь масштабное шоу будет проходить впервые. Чтобы под впечатлением остались и взрослые, и дети к подготовке к шоу были привлечены лучшие режиссеры и использованы самые передовые технологии, включая цифровые декорации, лазерную проекцию, пилотируемые летающие и интерактивные объекты.

Масштабное шоу будет проходить как на казахском, так и русском языках и рассчитано оно на зрителей от 3 до 12 лет.

Автор сценария Нуржан Тутов отметил, что если казахстанским зрителям понравится новогодняя история Алихана, то можно в будущем развивать эту задумку, отправляя главного героя в новые увлекательные путешествия.

Сообщается, что шоу будет интерактивным, так что зрители станут полноправными участниками представления.

Создателями данного мероприятия является компания Bayev Group, которая занимается организацией, продвижением и проведением концертов топовых зарубежных артистов и массовых мероприятий.

Гендиректор Bayev Group Алексей Баев отметил, что в числе организаторов шоу присутствует фонд модернизации института семьи и брака “BOPE”. Согласно договоренности часть средств от продажи билетов будет использована для благотворительных целей.

Поделиться