16.08.2017 11:28

Украшения на Новый год 2017 своими руками

Приближаются зимние праздники, а значит, скоро наступит время украшать дом. В магазинах декора полки постепенно заполняются удивительными сказочными игрушками, которые придадут вашему дому особое настроение. Но еще больше уюта и тепла подарят у

Приближаются зимние праздники, а значит, скоро наступит время украшать дом. В магазинах декора полки постепенно заполняются удивительными сказочными игрушками, которые придадут вашему дому особое настроение. Но еще больше уюта и тепла подарят украшения на Новый год, сделанные своими руками. Также создание поделок может стать отличным времяпровождением с детьми. Если вы не хотите тратить много времени, можно попробовать сделать украшения на Новый год из бумаги, также дизайнеры предлагают очень интересные решения с использованием шишек, рождественских венков и новогодних игрушек. Если вы уже решили посвятить семейный вечер творческой теме, предлагаем вам идеи для созданий украшения на Новый год 2017 своими руками.

Символ Нового года – это Петух, а значит, украшения на Новый год 2017 должны быть яркими и пестрыми. Ваш декор может быть разнообразным, и конечно, дом можно украсить игрушками-символами. Причем, это не обязательно должен быть только петушок, на подоконнике можно уютно разместить всю «семью». В этом году можно смело украшать дом цветными гирляндами и игрушками, не боясь переборщить. Конечно, цвета должны сочетаться между собой. Также нужно помнить, что петух – это деревенская птица, которая любит уют и тепло. Поэтому можно украсить дом пушистыми и теплыми пледами, вязанными и меховыми накидками.

Можно попробовать сшить ярких петушков, для этого нужно вырезать детали из ткани по примеру на картинке, сшить вручную и набить внутри ватой.


Ручные украшения на Новый год можно развесить по всему дому: украсить двери, подоконники, журнальные и прикроватные столики, полочки, окна. Можно пойти простым путем и украсить дом гирляндами, композициями из свечей и елочных игрушек, пряниками и засушенными апельсиновыми дольками. Вот несколько примеров украшений на Новый год с фото:

Рождественский венок сделать несложно. Для этого нужно вырезать из картона кольцо, обвязать его толстыми нитками для вязания и с помощью горячего клея украсить шишками, еловыми веточками и красочными игрушками.

Детям очень понравится создание снежинок-балерин. Для этого нужно вырезать фигурки балерин по трафарету, отдельно вырезать снежинки. В них посередине сделать небольшие дырочки и надеть на талии бумажных куколок.

Очень интересно смотрятся бумажные фонарики, которые можно вырезать по предложенным трафаретам. Но стоит учесть, что для таких украшений подходят только электрические свечки.

Также с помощью трафаретов можно украсить окна, наклеив бумажные шедевры с помощью разбавленного водой клея ПВА.

Поделиться