05.10.2022 11:33

ТОП-6 популярных insta-мам Казахстана

Отечественные инстадивы мотивируют своим примером и доказывают, что женщинам с детьми все по плечу.

Быть социально активной мамой непросто, но это не значит, что невозможно. Тому пример популярные инста-мамы. Эти девушки растопили сердца фолловеров и прославились заботливыми мамами, умело совмещающими карьеру и семейную жизнь.

Pandaland собрал 6 инста-матерей, которые вдохновляют и доказывают, что с появлением детей жизнь становится краше.

 

 


 

Алия Байтугаева

Блог: @super.mamasita - 6.9 М

 

Алия Байтугаева - яркая и динамичная девушка, заряжающая на позитив. У знаменитой казахстанской инста-мамы трое детей: лапочка-дочка Алиша, и двое пацанов-“хулиганов” Джамиль и Самир. Алия за свою блогерскую карьеру успела забрать несколько наград и премий, как лучшая инста-родительница.

Жизнерадостная блогер показывает подписчикам бытовые моменты жизни, рассказывает о трудностях, которые ей приходится преодолевать, делится секретами воспитания своих детей. Она в своем блоге делится рецептами блюд и “заставляет” мамочек поднимать свои пятые точки с диванов и заниматься уборкой. Бытовые дела никогда не заканчиваются, поэтому инста-мама напоминает подписчицам о том, что нужно уделять время не только мужу и детям, но и не забывать о себе любимой. Алия активно занимается спортом и ухаживает за собой, подавая пример другим и акцентируя на том, что женщины - мощь. А чтобы разбавить серые будни и перезагрузиться, супер мамасита отправляется в путешествия. Многомиллионная армия подписчиков всегда “топит” за свою любимицу, а инстадива чувствует поддержку фолловеров. Именно поэтому Алия открыта к своей аудитории. Она даже организовывает вылазки в горы, где воочию встречается с читательницами блога.

Однако ведение блога — это ее не единственная работа. Вместе с супругом Диасом они занимаются парфюмерным бизнесом.

 


 

Карина Сыздыкова

Блог: @karisha.syzdykova - 329 K

Карина Сыздыкова - лучезарный блогер, воспитывающая в одиночку двоих сыновей-близнецов Жанали и Асанали. “Батошки”, как их ласково называет инста-мама, мега воспитанные мальчики и буквально на днях отпраздновали свое семилетие.

Читайте еще: Яблоко от яблони: чем занимаются дети звездных родителей?

Блог Карины настроен только на позитив, а всех злопыхателей блогер просит покинуть ее страницу. Посмотрев на казахстанку, даже через экран, вы автоматически начнете расплываться в улыбке. Карина честно делится тем, чем сама пользуется. У нее с подписчиками очень хорошо настроена обратная связь и они, в буквальном смысле, находятся на одной волне. Карина, ввиду своей блогерской жизни, частый гость различных мероприятий. Она неоднократно говорила своей маме, которая, к слову, тоже ведет блог апашки, слова благодарности за то, что та помогает ей с детьми. Своего бывшего мужа инстадива не показывает, поскольку не считает нужным. С экс-супругом они развелись после 40 дней “батошек”. Однако девушка не стала горевать, а продолжила развиваться ради будущего сыновей. Однако Карина неоднократно подчеркивала, что женщинам не нужно себя загонять и пора учиться заботиться о себе. Блогер утверждает, что если взваливать все на себя и постоянно стрессовать, то это скажется на здоровье. Инста-мама уверена, что нельзя забывать про себя ради детей.

 


 

Эльмира Толегенова

Блог: @elt6i - 7 М

Эльмира или Сома, как ее называют близкие, молодая амбициозная мама троих сыновей, старший из которых уже первоклассник.

Читайте еще: ЗВЕЗДНЫЕ ДЕТИ: сколько казахстанские селебрити платят за образование детей?

В своем блоге она также делится жизненными моментами, которые происходят с ней и ее семьей. В ноябре 2021 года Эльмира потеряла маму. Смерть близкого человека сильно подкосила девушку, и она долгое время не могла начать жить прежней жизнью. Даже спустя год, ей тяжело дается разлука с родным человеком.

Эльмира вместе с супругом Ерботалом, помимо блогерской деятельности занимаются и предпринимательской. Они открыли свою образовательную платформу Zhana Business, на которой обучают трендовым онлайн-профессиям. Кроме того, девушка разработала свою линейку уходовой косметики для волос и тела. Ассортимент не так велик, но блогер планирует развиваться в этой нише.

 


 

Карина Оксукпаева

Блог: @oksukpaevak - 4.3 М

Бывшая участница “Yuframe”, а ныне состоявшийся инста-блогер, воспитывает вместе со своим супругом Арманом двух сыновей Алима и Тимку. У этой инста-мамы можно брать уроки по приготовлению вкусных и разнообразных завтраков. Семья шутит, что когда-нибудь они откроют кафетерий, где посетители смогут попробовать завтраки по рецептам Карины. Кроме того, Карина “пашет как лошадь” и выкладывается на все 100% на тренировках в своем проекте “Топим Жир”. После вторых родов инста-блогер потеряла свою былую форму тела, поэтому стремилась сбросить лишние килограммы и подтянуться. В этом ей помогла тренер Асем Тулебаева. Под чутким руководством Асем девушка добилась желаемого результата, а после начала делиться советами в своем блоге. Однако Карина решила пойти еще дальше, и, объединившись с Асем Тулебаевой, создала свой марафон по похудению. Благодаря этому проекту многие женщины вместе с лишним весом избавились еще и от комплексов. Недавно девушка запустила линию уходовой косметики для тела, которая поможет марафонщицам привести состояние кожи в порядок.

 


 

Айым Сейтметова

Блог: @aiymsm - 1.2 М

Известный блогер и актриса в текущем 2022 году примерила на себя новую роль - мамы. Айым родила дочь Томирис, которую без стеснения показывает в блоге, не боясь порч и сглазов. Несмотря на то, что Айым только недавно стала мамой, она выглядит очень стильно и ухожено, подавая пример другим новоиспеченным матерям.

Девушка активно ведет свой блог в Instagram, а также продвигает TikTok канал, снимая трендовые ролики, которые приносят ей хороший доход. Кроме того, она помогает своему супругу предпринимателю продвигать бизнес по детейлингу авто.

 


 

Айжан Байзакова

Блог: @bayzakova - 2.3 M

Имя этой девушки часто мелькает в новостных сводках, потому что она умеет создавать ажиотаж, подогревая интерес к своей персоне.

Айжан успешно продвигает блог и в одиночку воспитывает сына Алана, но это было до определенного момента. Теперь она это будет делать вместе со своим женихом. К сожалению, для всех ее поклонников мужского пола, сердце Айжан больше не свободно. В сентябре 2022 года девушка получила предложение, от которого не смогла отказаться. Жених Байзаковой сделал ей предложение в торжественной обстановке, и теперь весь казахстанский инста-мир ждет пышную свадьбу. Подписчики уже подметили, что в сентябре 2018 года казнет обсуждал беременность девушки, а спустя 4 года в это же время все мусолят тему ее предстоящей свадьбы.

Читайте еще: Звездные отцы, отказавшиеся от своих детей

Фото: Instagram

 
Поделиться

Бота Милянова: Он сразу пригласил меня в ресторан, где были его родственники, хотя видел меня впервые

Практически каждый из нас сегодня не представляет свою жизнь без Инстаграм. Оттуда мы узнаем свежие новости, становимся ближе к звездам и кумирам, черпаем вдохновение. Но особенно полезной эта социальная сеть является д Подробнее

Танюша Ким (ta_nyusha_kim): Наверное, я единственная из популярных людей в сети, кто не публикует рекламу

Танюша Ким – мама очаровательных двойняшек, известная своей страничкой в инстаграм. У нее больше 250 000 подписчиков, что же их привлекает? Домашние рецепты, советы о косметике, а самое главное, смешные видео! Как говорит сама девушка, Подробнее

Жанна Рысбекова: Верю в сглаз, поэтому не выкладываю фотографии своей семьи

Наша редакция продолжает знакомить вас с популярными и интересными инста-мамами. Сегодня героиней нашей рубрики становится активная и успешная мама Жанна Рысбекова. Совсем недавно Жанна стала мамой в третий Подробнее

ЗАРИНА АБДУАЛИЕВА: МОЯ КРАСОТА ИНОГДА ДОСТАВЛЯЕТ МНЕ НЕУДОБСТВА

Ее называют казахской Барби, но многие сомневаются в том, что она чистокровная казашка. Зарина Абдуалиева - пример того, как в одном человеке сплелись как внешняя, так и внутренняя красота. 171 тысяч человек ежедневно заходят на ее личную страни Подробнее