23.06.2021 02:55

Памятка для родителей: почему нельзя купаться в фонтанах?

Расскажем в статье о том, почему городские фонтаны – не место для купания и какие последствия для здоровья могут возникнуть, если принимать водные процедуры в подобных сооружениях.

Ежегодно в летний период, когда в Казахстан приходит жара, у некоторых людей появляется соблазн искупаться в фонтане. Водное сооружение больше всего манит юных казахстанцев, которые по незнанию залезают в него, чтобы освежиться.

В конце прошлой недели одно из водных украшений города, расположенное возле цирка в Алматы, ударило током двух девочек 8 и 10 лет и женщину. К счастью, неравнодушные прохожие спасли всех троих. У девочек зафиксированы многочисленные ушибы, а женщина находится в реанимации.

Как правило, желающие искупаться в фонтанах игнорируют запрещающие таблички. Однако, нарушение правил могут привести к плачевным последствиям.

Pandaland подготовил материал, в котором рассказал о том, почему городские фонтаны – не место для купания и какие последствия для здоровья могут возникнуть, если принимать водные процедуры в подобных сооружениях.

Читаем, запоминаем и бережем здоровье наших детей!

Фонтаны опасны для купания

Фото: unsplash.com

Поделиться