16.08.2017 14:51

Костюм Снегурочки своими руками

Наверное, каждая из девочек под Новый год мечтала хотя бы на минутку оказаться на месте внучки Деда Мороза – прекрасной Снегурочки. Чтобы исполнить такое желание, а именно, создать костюм Снегурочки для девочки своими руками, вам понадобится нес

Наверное, каждая из девочек под Новый год мечтала хотя бы на минутку оказаться на месте внучки Деда Мороза – прекрасной Снегурочки. Чтобы исполнить такое желание, а именно, создать костюм Снегурочки для девочки своими руками, вам понадобится несколько дней. Главные затраты пойдут на покупку красивой ткани для нарядного пальто и нежной шапочки с меховой отделкой. Из аксессуаров понадобятся белые сапожки и меховые варежки. Предлагаем вам подробную инструкцию о том, как сшить костюм Снегурочки в домашних условиях.

Костюм Снегурочки для девочки: выкройкА

Костюм Снегурочки своими руками: инструкция

Классический костюм внучки Деда Мороза может быть белого или голубого цвета. Если ваша дочка захочет выделить из толпы, обратите внимание на серебристую расцветку.

Итак, что же входит в наряд? Нарядное платье, шубка или пальто и шапочка с меховой отделкой. У головного убора есть альтернатива – в некоторых интерпретациях сказки про Деда Мороза у Снегурочки была не в шапочке, а в кокошнике. Не забудьте купить белые сапожки на каблучке – все-таки это зимний персонаж, и туфельки будут смотреться несколько неуместно.

Для того, чтобы сшить костюм Снегурочки своими руками, вам понадобятся нитки, иголки, портновские ножницы, оверлок и потайная молния. Выбирая ткань, отдавайте предпочтение более плотным материалам, например, парче. Не забудьте о материале для меховой отделки.

  1. Первым делом нужно раскроить ткань, используя выкройку костюма Снегурочки. Не забудьте оставить припуски на ткани для швов.
  2. Прострочите боковые и плечевые швы и обметайте края ткани.
  3. Нарежьте мех тонкими полосками и пристрочите к низу платья по всей длине.
  4. Раскроите детали рукава, сложите их пополам и пришейте к верхнему платью.
  5. Пришейте меховую оторочку к манжетам рукавов. Если у вас не нашлось меха, замените его на серебристую мишуру.
  6. Спереди украсьте наряд яркой брошью или большой декорированной пуговицей.
  7. Готовое платье также требует особого украшения, речь идет о ручной работе. Девочка может своими руками расшить платье стразами или пайетками.

На заметку: Для того, чтобы сшить нарядную шапочку, вам пригодится та же ткань, что и для платья. Кокошник требует особых усилий. Вырежьте нужную форму из двухстороннего картона голубого или серебряного цвета, украсьте мишурой и стразами. Сзади пришейте резинку, чтобы он надежно держался на голове. Наряд Снегурочки готов.

Поделиться