02.09.2020 03:52

Карагандинка, оставившая новорожденного на мусорке, получила штраф

В Караганде мать, выбросившая собственного ребенка в мусорный бак, предстала перед судом. За совершенное деяние девушка отделалась штрафом.

Известно, что инцидент произошел 3 апреля текущего года. 22-летняя жительница Караганды родила дочь в домашних условиях, после чего завернула младенца в пакет и отнесла на мусорку,  передает Sputnik Казахстан.

Как оказалось, новорожденная девочка была третьим по счету ребенком. Новоиспеченная мать была не рада прибавлению в семье и таким образом решила избавить от «обузы».

К счастью, малышку обнаружил мужчина без определенного места жительства. Спаситель обратился за помощью к прохожим, те в свою очередь позвонили в неотложку. Прибывшие медики, осмотрев младенца, заключили, что девочка здорова.

Позже стражам порядка удалось разыскать мать брошенной девочки. Девушка обвинялась в «покушении на убийство новрожденного», но дело переквалифицировали в «оставление в опасности».  

На суде «мамаша» пустила слезу и признала свою вину, за что получила наказание в виде штрафа. Теперь девушка должна будет оплатить 55 560 тенге, что равноценно двадцати месячным расчетным показателем.

Фото: pexels.com

Поделиться