В Усть-Каменогорске 4-летний ребенок сбежал из детского сада и сам вернулся домой В Усть-Каменогорске 4-летний ребенок сбежал из детского сада и сам вернулся домой
26.05.2022, 23:01
Изменено: 14.04.2024, 12:28
В Усть-Каменогорске 4-летний ребенок сбежал из детского сада и сам вернулся домой

В Усть-Каменогорске 4-летний ребенок сбежал из детского сада и сам вернулся домой

26.05.2022, 23:01
Изменено: 14.04.2024, 12:28

В одном из дошкольных учреждений города Усть-Каменогорск не заметили пропажу 4-летнего воспитанника, который самовольно покинул территорию детского сада и направился в сторону дома. Об инциденте стало известно после размещения поста в паблике "Усть-Каменогорск | Куда сходить" в Instagram.

Мама мальчика считает, что сотрудники дошкольной организации проявили халатность.

По словам родительницы, ее 4-летний сын во время “тихого часа”, находясь в нижнем белье и сандалиях, вышел через открытую дверь группы и пошел домой.

Женщина заявляет, что мальчик самостоятельно преодолел путь от детского сада до дома. Ребенок все это время шел один по проезжей части. Когда дошкольник дошел до дома дверь ему, к счастью, открыл старший брат, хотя могло и никого не оказаться.

Спустя час после случившегося родительница приехала в детский сад, чтобы выяснить детали произошедшего и была ошеломлена. За все это время сотрудники дошкольной организации не сообщили матери о пропаже мальчика и даже не вызвали полицию.

Мать надеется, что все виновные будут наказаны.

Позже на инцидент отреагировал отдел образования Усть-Каменогорск. Они сообщили, что действительно в частном детском саду произошел данный случай.

Директор написал объяснительную, а воспитателя, смотревшего в тот день за детьми, уволили.

Читайте еще: Четверо дошкольников сбежали из детского сада в Нур-Султане

Фото: pexels.co

Menu
×