16.08.2017 14:44

Как сделать новогодние игрушки своими руками: видео и рекомендации

Украшение новогодней елки может стать приятной традицией. Некоторые семьи каждый год покупают новые игрушки, но на наш взгляд, поделки ручной работы обладают особым шармом. Новогодние игрушки своими руками - подходящий вариант для большой семь

Украшение новогодней елки может стать приятной традицией. Некоторые семьи каждый год покупают новые игрушки, но на наш взгляд, поделки ручной работы обладают особым шармом. Новогодние игрушки своими руками - подходящий вариант для большой семьи с детьми, ведь вы сможете смастерить украшения на долгую память. Если раньше, чаще всего, такие поделки делали из бумаги, то современные хозяйки нашли применения самым разным материалам в доме. Что же в моде в этом году? Новогодние игрушки своими руками 2017 года – это, в первую очередь, использование природных материалов. Также популярны игрушки под старину, например, с изображением музыкальных нот. Если говорить о бумажных поделках, то они обрели новый формат, главное требование которого – бумага с принтом. О том, как сделать новогодние игрушки своими руками, читайте в нашей статье.

Как сделать новогодние игрушки своими руками: видео



Идеи для оформления игрушек в домашних условиях

Как сделать новогоднюю игрушку из природных материалов? Вам пригодятся шишки, желуди, молодые веточки, палочки корицы и даже грецкие орехи! Из корицы, орехов и сушенного аниса можно создать интересную композицию, объединив детали обычной бечевкой (рисунок слева). Веточки можно разукрасить акриловыми красками, разрезать по нарастающей длине и нанизывать на ниточку в форме елки (рисунок посередине). Желуди и шишки можно покрасить в золотой и сделать их них природные гирлянды на елочку (рисунок справа).

С помощью нотных записей можно сделать оригинальную елочную игрушку в форме звезды. Для этого нам понадобятся пластиковые звездочки, блестящая краска и стразы. Из нотной бумаги сделайте кружева, сверните их в круг и скрепите яркой наклейкой. Соедините звездочку с кружевными нотами с помощью клея ПВА. Волшебная музыкальная игрушка на елку готова.

С помощью пенопластового шара и ярких стразов можно сделать необычные блестящие игрушки. Для украшения удобнее всего использовать горячий клей, но если его нет под рукой, можно воспользоваться обычными нитками с иголкой. В этом году популярны однотонные шары, также можно сделать геометрические рисунки, заранее прорисовав силуэт на белом шарике.


потолочные Новогодние игрушки своими руками: видео 


Поделиться