22.10.2018 13:53

Горный курорт «OI-QARAGAI Lesnaya Skazka»: 7 лучших развлечений для всей семьи в горах

Развлечения, которые объединят семью и позволят записать в книгу своей памяти незабываемые моменты сказочного отдыха.

Отдых в горах — это уникальная возможность для всех алматинцев и гостей города погрузиться в мир природной красоты. Простой пикник на свежем воздухе позволит сэкономить семейный бюджет, но не сможет стать полноценной релаксацией, когда рядом дети, горы пластиковой посуды, пронизывающий холод и обязательная уборка мусора. Заменить все эти муки можно хорошо спланированным отдыхом, в котором будут учтены важные вопросы: на что смотреть, где жить, что кушать, кто будет смотреть за детьми и как интересно, плюс с пользой провести свой досуг?

Горный курорт «Oi-Qaragai Lesnaya Skazka» как и в давно позабытых сказках организует вам скатерть-самобранку, сказочный деревянный дом-теремок (на деревьях), путешествия верхом на лошадях, позволит искупаться в бане у подножья горной речки и даже реализует давно позабытые детские мечты, например такие, как полёты над ущельем Ой-Карагай в троллейном парке (на тарзанке), прохождение маршрутов верёвочного парка и катание на горнолыжных склонах протяжённостью более 12 км и многое другое. Также в «Oi-Qaragai Lesnaya Skazka» есть горнолыжная школа для обучения катанию на лыжах и сноуборде, где начинающим лыжникам и сноубордистам помогут опытные инструкторы. Для детей на территории горнолыжного курорта расположены специализированные трассы с повышенным уровнем безопасности и наименьшим уклоном. Для общесемейного досуга  оборудованы спуски на баллонах (сноутьюбах).

Мы собрали 7 лучших развлечений горного курорта «Oi-Qaragai Lesnaya Skazka», которые объединяют людей и позволяют записать в книгу своей памяти незабываемые моменты сказочного отдыха.

«OI-QARAGAI SKI&BIKE PARK»

Зимние виды спорта имеют большую популярность среди алматинцев. В «Oi-Qaragai Ski&Bike Park» есть множество склонов для активного отдыха. В тёплое время года — это велопарк, а в зимний сезон они превращаются в место для катания на лыжах и сноуборде. Горнолыжные склоны идеальны как для новичков, так и для профессионалов. Общая протяженность всех трасс — 12 км.

Катание на лошадях

Где еще, как не в «Oi-Qaragai Lesnaya Skazka», в окружении величественных гор, вы сможете прокатиться на лошадях и ощутить полное слияние с природой? Конные прогулки благоприятно влияют на физическое и психологическое здоровье как взрослых, так и детей. Улучшается координация, развивается равновесие. Занятия дарят незабываемые эмоции, бодрость и приток энергии. Маленьким туристам будет полезен контакт с одним из самых миролюбивых животных, а родители смогут разделить моменты радости и воодушевления со своими, только познающими мир, детьми. Помимо прогулок есть возможность записаться в школу верховой езды и пройти обучение у опытных инструкторов.

Веревочный парк

Верёвочный парк — это спортивно-развлекательный комплекс для прохождения маршрутов различной степени сложности, который подходит всем независимо от возраста. Аттракцион изготовлен из веревок, тросов, бревен и других материалов — в зависимости от возраста и предпочтений. Здесь вы найдёте для себя маршрут с самыми необычными препятствиями, такими как: «верёвочный лабиринт», «велосипед и сани», «парящие в воздухе», «навесной скалодром» и множество экстремальных тарзанок. Гости парка получат море удовольствия, тренируя свою выносливость и прокачивая физическую подготовку.

Троллейный парк

Троллейный парк в «Oi-Qaragai Lesnaya Skazka» — это система натянутых тросов, по которым на специальном ролике и в страховочной обвязке можно совершить скоростной спуск над ущельем «Ой-Карагай». Самый крупный в Азии и третий в мире по величине троллейный парк — «Дух Тянь-Шаня» находится именно тут. 7 трасс общей протяженностью 2903 метров для любителей экстрима, больших скоростей и сумасшедшего веселья!

 Скалодром

Скалолазание — захватывающий вид спорта и отдыха. Скалодром в «Oi-Qaragai Lesnaya Skazka» крайне удобен, поскольку позволяет как профессионалам, так и любителям заниматься скалолазанием на природной скале. Курорт предлагает 3 абсолютно разных маршрута, предназначенных для всех, вне зависимости от возраста. Скальные участки оборудованы специальными тросами и канатами, призванными облегчить вам восхождение. А величественный вид с возвышенности вдохновит любого члена семьи на новые подвиги!

Детский центр «Угуша»

Игровой центр «Угуша» подарит вам целый день наедине! Оставляя детей здесь, вы можете быть уверены, что малыш проведет время с пользой. Есть различные варианты организации времени вашего чада: занятия на развитие мелкой моторики, рисование, лепка, просмотр мультфильмов и посещение детского верёвочного парка. Игровой центр делится на две локации: «игровая юрта», где дети могут вдоволь порезвиться, а также «мастерская юрта», где детки обучаются творчеству.

ЭТНО SPA «Умай»

Посвятите время себе и воспользуйтесь одной из уникальных целебных программ от ЭТНО SPA «Умай». Посетите одну из специально оборудованных юрт у подножья горной реки и позвольте себе расслабиться, забыться от ежедневной суеты, стрессов в руках опытных мастеров своего дела. Процедуры направлены на улучшение как ментального, так и физического самочувствия. SPA-центр могут посетить и дети: программы «Веселые пузырьки» и «Сладкий сюрприз» разработаны специально для них. По завершению всех процедур каждого гостя ожидает чайная церемония и отдых на топчане.

Где поесть в «OI-QARAGAI Lesnaya Skazka»:

Грузинский ресторан «Чашнагири»

Чудесные выходные можно продолжить, наслаждаясь грузинской едой в ресторане «Чашнагири». Ароматные хачапури, вкуснейшее чахохбили, классические хинкали и большое количество вкуснейших блюд, которыми вы можете подкрепиться после активного дня.


Банкетный зал «Ак-аул»

Отличный ресторан для любителей традиционной кухни: наваристый и ароматный бешпармак, золотистые баурсаки и уникальный салат с добавлением курта. Заинтриговали? Шикарное убранство порадует глаз, а вкуснейшая кухня подарит гастрономическое удовольствие. Заметьте, что это самая большая юрта в мире, и она занесена в книгу рекордов Гиннеса.

Семейное кафе

Европейская кухня, авторское десертное меню и уникальная возможность устраивать семейные завтраки в горах не оставят никого равнодушным. Ваши детки будут в восторге от детского меню, разработанного шеф-поваром специально для самых маленьких гостей.

Где жить?

«Oi-Qaragai Lesnaya Skazka» всегда радушно встречает новых гостей. Курорт готов предоставить множество вариантов проживания, включая уникальные типы размещения в виде Деревеньки на Деревьях и этно-отеля Орман Ауылы, где в качестве номеров представлены комфортабельные юрты со всеми удобствами. Если вы предпочитаете традиционные виды жилья, то в горном курорте есть номера в отеле, коттеджах, а также представлены VIP-Шале для больших компаний.

Еще больше о горном курорте «OI-QARAGAI Lesnaya Skazka» можно узнать здесь.

Поделиться