15.11.2022 09:10

11-летний подросток обошел Эйнштейна и Хокинга по уровню интеллекта

Уровень интеллекта 11-летнего подростка из Великобритании оказался куда выше, чем у таких известных ученых, как Альберт Эйнштейн и Стивен Хокинг, передает Metro.

Подросток из британского города Лидса, проходя IQ-тестирование Менса, набрал максимальный из возможных баллов для тестирующихся младше 18 лет.

Достигнув такого результата, школьник обошел Альберта Эйнштейна и Стивена Хокинга, ведь у него уровень интеллекта оказался выше именитых ученых.

Сообщается, что подростка зовут Юсуф Шах. Мальчик даже не надеялся увидеть такой результат, а просто хотел выяснить на что он способен. Однако получив результаты на руки был сильно удивлен тому, что его уровень интеллекта на один балл выше, чем у известных физиков.

Отец Юсуфа признался, что они целенаправленно не готовили сына к тестированию. Глава семейства подчеркнул, к такому “экзамену” сложно подготовиться, поэтому они не придавали большого значения и вели себя, как и всегда.

Известно, что в будущем подросток видит себя студентом Оксфордского или Кембриджского университета, где планирует изучать точную науку математику. Для того чтобы воплотить мечту в реальность, Юсуф Шах трудится не покладая рук, развивая свой мозг. Он на регулярной основе решает задачи и разгадывает головоломки.

Читайте еще: IQ тест для детей

Фото: pexels.com

 
Поделиться