Резиновая уточка чуть не лишила мальчишку зрения Резиновая уточка чуть не лишила мальчишку зрения
07.10.2020, 01:27
Изменено: 09.04.2024, 02:55
Резиновая уточка чуть не лишила мальчишку зрения

Резиновая уточка чуть не лишила мальчишку зрения

07.10.2020, 01:27
Изменено: 09.04.2024, 02:55

Наверняка многие мамы озадачены тем, как завлечь ребенка во время купания. Согласитесь, не все малыши любят плескаться в воде, а для некоторых водные процедуры – каторга. Родители ухищряются, покупая различные игрушки для купания. Но что кроется внутри резиновых зверюшек и так ли они безопасны?

Жительница США по имени Иден как раз столкнулась с такой проблемой. Ее сына Бэйлора невозможно было затащить в ванную, поэтому мамочка прикупила резиновую утку.

Читайте: Детские игрушки: что покупать и на что обращать внимание

После каждого купания Иден тщательно споласкивала игрушку и обрабатывала хлоркой, чтобы напрочь убить микробы. Как говориться, ничего не предвещало беды, но в один из дней вода из резиновой утки попала Бэйлору в глаз, передает KidSpot.

Резиновая уточка чуть не лишила мальчишку зрения

Последствия проявились через пару часов, глаз малыша стал опухшим и красным. Мама, увидев сына, сразу же поехала в больницу. Медики, проведя осмотр, пришли к выводу, что у мальчика развился конъюнктивит.

Врачи, выписав медикаменты, отпустили юного пациента лечиться домой. Однако проснувшись утром, Бэйлор едва смог открыть глаз. Помимо этого, у малыша поднялась температура.

Резиновая уточка чуть не лишила мальчишку зрения

Целую неделю Иден была вся на иголках. Медики предупредили мамочку, что мальчик может потерять зрение. После этих слов, сердце матери ушло в пятки, но она смогла собраться ради сына. Специалисты заверили, что сделают все, чтобы сохранить зрение Бэйлору.

К счастью, оказанная помощь, пошла на благо и Бэйлор остался зрячим. Как оказалось, причиной инфекционного конъюнктивита стала плесень, которая поселилась в резиновой игрушке.

Читайте: ТОП-5 бесполезных игрушек

После случившегося Иден внимательно осмотрела имеющиеся игрушки и те, что показались подозрительными – отправились на мусорку. Американка всем советует сортировать игрушки и следить за их гигиеной.

Читайте: Зачем ребенку любимая игрушка?

Фото: rawpixels.com

Menu
×