16.09.2021 21:00

Почему следует мыть арбуз тщательно? История с летальным исходом

В России уже несколько дней анонсируется новость о том, как для бабушки и 15 летней ее внучке отравление арбузом обернулось летальным исходом. Pandaland тоже решили осветить эту тему, дабы предостеречь своих читателей от опасности. 

На расследование загадочной смерти были брошены все силы, помимо полиции и медиков были привлечены химики. Они несколько суток исследовали систему вентиляции, водо-газоснабжение дома, однако подтвердилась версия отравление арбузом. 

Злосчастным арбузом отравилась вся семья пожилая женщина 61 летняя Валентина Петрунина, ее дочь и внучка. Врачам удалось спасти только дочь Валентины Елену, сама же пострадавшая и ее внучка скончались от полиорганной недостаточности. 

В ходе расследования в рамках уголовного дела был задержан мужчина проводивший дезинфекцию. В следственных органах назвали приоритетной версией случившегося, проведенную в магазине, за несколько дней до покупки арбуза семьей Елены, дезинфекцию от насекомых. Проведена выемка образцов веществ, использовавшихся при этой процедуре, в его составе было обнаружено хлорсодержащее и смертельно опасное для человека вещество цигатрин. При обработке магазина оно попало и на бахчевые.

Видео с камер наблюдения оказали большое содействие в расследовании, по нему отчетливо видно, что никакого злого умысла не наблюдается, только чудовищное разгильдяйство. 

Столичный Роспотребнадзор, как сообщают российские журналисты, подтвердил идентичность отравы из квартиры погибших и магазина. 

Источник фото: pexels.com 

 

 

Поделиться

Как не отравиться блюдами, оставшимися после Наурыза?

Каждая хозяйка перед праздниками готовит очень много блюд, которые не всегда съедаются. Остатки еды мы не выбрасываем, а оставляем на следующий день. Получается очень экономно для хозяйки: она не тратит дополнительные продукты для готовки и у нее Подробнее