30.11.2020 02:24

Каракат Башанова заняла второе место на «Детском Евровидении»

29 ноября 2020 года за финалом престижного детского вокального конкурса «Детское Евровидение» наблюдали все страны мира. Юная исполнительница Каракат Башанова, представляющая Казахстан на международном конкурсе, заняла второе место.

В этом году вокальный конкурс прошел в онлайн формате. Организатором «Детского Евровидения» в текущем году стала Польша. В финал вышли 12 юных участников из разных стран, в их число вошла и наша 12-летняя соотечественница Каракат Башанова.

Вокалистка из Казахстана в связи с пандемией коронавируса выступала на родине, но посредством телемоста. Каракат исполнила песню «Forever», посвященную погибшему отцу. Папа юной звездочки умер, когда ей было всего 7 лет.

Каракат и ее команда детально проработали номер девочки. Исполнительница предстала перед судьями и зрителями в образе ангела, окруженной миллионами звезд.

Суммировав голоса жюри и телезрителей, на пьедестал почета встала представительница Франции – Валентина Тронель, набрав 200 баллов. Казахстанской вокалистке не хватило 48 баллов, чтобы побороться за победу со своей соперницей. Каракат набрала 152 балла и заняла второе место. Завершила тройку призеров Солеа из Испании.

 

В этом году в детском вокальном конкурсе приняли участие  следующие страны:

Напомним, в 2019 году на «Детском Евровидении» Казахстан представлял Ержан Максим. Подросток тоже занял второе место, набрав 227 голосов.

Стоит отметить, что в первый раз Казахстан представляла на «Детском Евровидении» Данэлия Тулешова.

Читайте: Впервые Казахстан на Евровидении представит Данэлия Тулешова

Не так давно талантливая казахстанка участвовала в популярном шоу «Americas Got Talent».

Читайте: Данэлия Тулешова прошла в финал America's Got Talent

Фото: Instagram

Поделиться