11.05.2022 04:37

Житель Нур-Султана спас ребенка, висевшего на уровне 9 этажа

Мужчина, рискуя собственной жизнью, совершил героический поступок и спас трехлетнюю девочку, которая чуть не выпала из окна многоэтажного дома.

В среду 11 мая на пульт столичного ДЧС поступило сообщение о том, что ребенок висит из окна предположительно 9 этажа многоквартирного дома расположенного по адресу Улы Дала 27/1. Сотрудники ДЧС в составе 7 человек и две спецтехники выехали на спасение ребенка. Однако, прибыв на место, ребенка не обнаружили, передает Sputnik Казахстан.

Оказалось, что житель столицы по имени Сабит Шонтакбаев проявил невероятное мужество и отвагу, взобравшись на окно 8 этажа он спас трехлетнюю девочку от неминуемой гибели.

Как стало известно, девочка 2019 года рождения находилась в квартире с родителями. Однако в тот самый момент с ребенком никого из родных не было рядом.

Спасителям ребенка стал сосед 1985 года рождения, проживающий этажом ниже. Услышав истошный плач девочки, Сабит не раздумывая ни минуты принялся за спасение.

В столичном ДЧС сообщили, что Шонтакбаева представят к награде.

Читайте еще: В Алматы 4-летний ребенок остался жив после падения из окна восьмого этажа

Сотрудники ДЧС города Нур-Султан в очередной раз подчеркнули, чтобы родители более бдительно смотрели за детьми, дабы избежать таких ситуаций.

Фото: скриншот с видео Sputnik Казахстан

 
Поделиться