23.12.2022 10:47

Дед Мороз и Снегурочка: сколько стоит пригласить волшебника праздника и его внучку на дом в Алматы

Расскажем о том, в какую сумму родителям обойдутся ряженые герои новогоднего праздника.

Каждый год в канун Нового Года дети с нетерпением ждут встречи с Дедом Морозом и красавицей Снегурочкой. Заботливые мамы и папы, желающие продлить детям веру в сказку, прилагают все силы, чтобы осуществить долгожданную встречу ребенка с волшебниками праздника. Кто-то покупает билеты на различные детские новогодние ивенты, другие наряжаются сами в Дедов Морозов и Снегурочек для своих детей. Третьи предпочитают индивидуальный подход и приглашают ряженых аниматоров к себе домой или на утренники в детсады и школы.

Редакция Pandaland провела мониторинг цен и выяснила, сколько сейчас запрашивают аниматоры, нарядившиеся в главных героев новогоднего праздника, за свои услуги.

Новый Год не за горами

В Алматы представлено довольно большое количество ивент-агентств, которые с радостью проведут праздник для вас и ваших маленьких, а также повзрослевших непосед. Выбирать уж точно есть из чего.

Каждое агентство продумывает свою новогоднюю программу и выставляет фиксированную цену за нее. В основном стоимость формируется на основе:

Вот от этих трех критериев и зависит цена аниматорской программы.

Сколько стоит Дед Мороз

Цены везде разные, но нужно сразу понимать, что раскошелиться придется. В основном организаторы праздника предлагают экспресс-поздравления, по времени занимающие около 20-30 минут. Если вы хотите полноценную часовую или более программу, то там все выглядит куда заоблачнее.

Стоимость услуг Деда Мороза:

Самый минимальный пакет экспресс-поздравления до 30 декабря включительно обойдется родителям в 25 000 тенге. В основном предлагают стандартный набор:

Если помимо главных героев праздника, вы хотели бы видеть дополнительного героя (кролика, елочку или любимого персонажа ребенка), то за него идет отдельная от пакета доплата, начиная от 10 000 тенге и выше.

В последний, 365 (366) день года, то есть 31 декабря, к цене можно смело прибавлять от 10 000 тенге и больше. Также в день предшествующий наступлению Нового Года организации праздника поднимают цены вверх, когда на часах наступает 6 вечера. Чем ближе полночь, тем дороже цена. В среднем, самый минимум до 18:00 - 35 000 тенге, а после 18:00 от 50 000 и выше.

Если вы не хотите типичного поздравления, а ждете “wow-эффекта” и участия детей в различных мастер-классах и шоу программах, то заложить в бюджет нужно будет еще 30 000 тенге, а то и больше.

Фейерверки, мастер-классы по изготовлению слаймов, роспись пряников, глиняных горшков, шоу иллюзионистов, мыльных пузырей и другое не входит в стоимость поздравления. За каждую программу придется раскошеливаться дополнительно.

Подведем итоги

В среднем самая простая развлекательная программа от 15 до 30 минут: с загадками, стихами, хороводом и раздачей подарков, обойдется родителям в 35 000 тг. минимум, и то это до 31 декабря.

В сам новогодний вечер цены значительно повышаются и стоимость все той же программы будет в разы дороже от 50 000 тг.

За более длительную развлекательную программу придется отдать около 80 000 тг. опять-таки до 31 декабря. В сам день праздника сумма будет варьироваться от 120 000 до 150 000 тенге.

Конечно, можно поискать ряженых Деда Мороза и Снегурочку по объявлениям, но качество услуг и костюмы героев могут оставлять лучшего. Главное в этот момент не разочароваться самим, а уже тем более не разочаровать ребенка.

Читайте еще: Добрый Дедушка Мороз: стоит ли детям рассказать всю правду про Дедушку Мороза

Фото: Pandaland.kz

Автор: Лиманская Валентина

Поделиться