27.06.2017 06:37

5 вкусных рецептов, которые вы приготовите за 10 минут

Бывает такое, что нужно поесть, а времени совсем нет. И обычно вы перекусываете каким-нибудь бутербродом, что не очень полезно для организма. Но, что делать, когда требуется быстро поесть и без вреда для желудка? Готовить вкусные и быстрые в пр

Бывает такое, что нужно поесть, а времени совсем нет. И обычно вы перекусываете каким-нибудь бутербродом, что не очень полезно для организма. Но, что делать, когда требуется быстро поесть и без вреда для желудка? Готовить вкусные и быстрые в приготовлении блюда, которые будут полезны для вашего организма! Мы вам все расскажем...

Запеченная овсянка с бананом

Ингредиенты:

Способ приготовления

Смешайте овсяные хлопья, семечки яйцо и молоко в емкости и хорошо перемешайте. Добавьте банан, яблоко, мед  и снова перемешайте. Затем запекайте в микроволновке на высокой мощности в течение 2-3 минут. По желанию можно добавить немного молока и йогурта.

Омлет с мясом за две минуты

Ингредиенты:

Способ приготовления

Смазываем кружку оливковым маслом, и взбиваем в ней яйца. Потом добавляем мясо, сальсу, сыр, соль и перец. Тщательно взбиваем. Ставим на одну минуту на полную мощность в микроволновку. Достаем и перемешиваем, а затем возвращаем обратно в микроволновку на 450 секунд, пока яйца не приготовятся. Посыпаем сыром. Готово!

Тефтели в чашке

Ингредиенты:

Способ приготовления

Смешать все ингредиенты и сделать шарик. Положите мясной шарик в чашку, смазанную маслом. Запекать в микроволновке 3 минуты на высокой мощности. Подавать с соусом или маринованными овощами.

Рис по-восточному

Ингредиенты:

Способ приготовления

Положите в большую кружку рис и залейте водой, чтобы она покрывала его на два-три пальца. Поставьте в микроволновку на полную мощность на несколько минут и дождитесь, пока рис полностью не впитает воду. Смешайте все овощи, добавьте к рису и накройте кружку пищевой пленкой, верните в микроволновку на минуту.

Взбейте специи с кунжутным маслом и соевым соусом. Залейте смесь в кружку и хорошо перемешайте. Накройте кружку пленкой и верните в микроволновку еще на 35-40 секунд. Достаньте кружку, перемешайте и дайте постоять минуту, прежде чем приступать к трапезе.

Быстрые макароны с сыром

Ингредиенты:

Способ приготовления

Смешать макароны и воду в большой миске. Поставить на 2 минуты в микроволновку на максимальной мощности. Перемешать и снова поставить на 2 минуты. Если макароны не полностью вобрали в себя воду, повторить еще раз. Добавить молоко и сыр, поставить в микроволновку еще на минуту. Тщательно перемешать.

Приятного аппетита!

Поделиться