15.11.2016 12:27

Как создать уют в квартире? 10 вещей для домашнего уюта

Осенними дождливыми вечерами не хочется выходить из дома, и гостиная кажется идеальным вариантом для длительного времяпровождения. Как создать уют в квартире? Только представьте: уютный плед, мягкий свет свечей, теплый ковер с п

Осенними дождливыми вечерами не хочется выходить из дома, и гостиная кажется идеальным вариантом для длительного времяпровождения. Как создать уют в квартире? Только представьте: уютный плед, мягкий свет свечей, теплый ковер с пушистым ворсом… В идеале, конечно, блики каминного огня, но и без него можно сделать дом  уютным и теплым. Достаточно выбрать несколько элементов декора, которые идеально впишутся в ваш интерьер, и  дополнить все это какао с зефирками…  Предлагаем вашему вниманию 10 оригинальных деталей интерьера, с помощью которых вы наполните дом уютом, теплом и особым волшебством.

Шерстяной плед

Шерстяной плед – один из главных символов домашнего уюта. Им можно небрежно накрыть диванчик  или закутаться целиком – в любом случае на душе будет уютно и тепло. Сейчас в магазинах для дома представлено большое разнообразие моделей, но все-таки большей популярностью пользуется классический шерстяной плед в клетку. Сделайте акцент на качестве – не поленитесь поискать плед из натуральной шерсти или кашемира, и тогда осенне-зимние вечера станут намного теплее.

Плед от Alexrojo

Необычный торшер

Поздней осенью начинает темнеть очень рано, из-за чего вечерами в квартирах и домах зачастую довольно тусклый свет. Уютная настольный торшер с изысканным декором сделает вашу спальню уютной, таинственной и волшебной. Отличный вариант создать уют в квартире - лампа от Zara с основанием из металла с эффектом чеканки. Если вы дополните интерьер подушками в восточном стиле, то дом заиграет абсолютно новыми, теплыми нотками и домашним уютом.

Торшер от Zara

Комплект белья для детской

Детская комната просто обязана быть уютной, но использовать в обустройстве детской свечки, стеклянные торшеры совсем неразумно. На ум приходят мягкие игрушки, но и они не лучший выход, так как собирают на себе огромное количество пыли. Идеальным вариантом создать уют в детской комнате станет детское постельное белье в кроватку с милым детским принтом из мягкой натуральной ткани. Даже если вам малыш пока не может сказать вам спасибо, поверьте, в его памяти надолго останется любимый голубенький плед из детства.

Комплект белья для детской от Karacahome


Настольные часы в виде велосипеда

Украсить полку для книг, журнальный столик или прикроватную тумбу помогут стильные настольные часы, оформленные в виде велосипеда. Дизайнеры предлагают создать уют в квартире, сочетая такие необычные часы в виде велосипеда с винтажными букетиками цветов. В доме, где есть такое экстравагантное украшение, всегда будет царить уютная атмосфера.

Настольные часы от Thefurnish


Полотенца с орнаментом

О чем еще мечтается осенними вечерами? В холодное время года особенно приятно принять горячую ванну. Нежась в горячей воде и забыв о повседневных делах, обращаешь внимание на разные мелочи: какой гарнитур использован для жидкого мыла, как сложены средства гигиены, и даже на то, какие полотенца украшают ванную комнату. Да-да, не удивляйтесь, часть полотенец может нести не только практичную, но и декорирующую функцию. Просто подберите полотенца с ярким орнаментом и сложите их в ровные рулончики. Вуаля, ваша ванная преобразилась и Вы добавили домашний уют!

Полотенца от Elite-home

Футуристическая подставка для цветов

Правильно подобранные комнатные цветы помогут создать уют в доме. Особое внимание стоит уделить горшкам, и, конечно же, пьедесталу  – современные деревянные подставки для цветов с белыми вставками сделают ваш интерьер современным и лаконичным. К тому же, если вы предпочитаете цветущие растения, то однотонная подставка будет, как нельзя кстати.

Подставка для цветов от Ikea


Подвесное кресло

Если раньше мечтой каждой женщины было кресло-качалка, то для современной хозяйки стало такой мечтой плетенное мягкое подвесное кресло. Этот предмет интерьера идеально впишется в спальню или мансарду, также станет отличным украшением для просторной уютной гостиной. Ну а если у вас есть дети, то такой аксессуар станет любимейшим местом маленьких непосед.

Подвесное кресло от Thefurnish

Фонарики для свечей

Мягкий рассеянный свет свечей украсит любую комнату и сделает ее уютной. Но далеко не все могут себе позволить себе расставить себе свечи на столиках и полках, особенно, если в доме есть дети и домашние животные. В такой ситуации отличным выходом из ситуации станут ажурные фонарики для свечек. Даже если вы зажигаете свечки не так уж и часто, такой элемент интерьера станет лучшим украшением для спальни или гостиной. Еще один способ, как создать уют в квартире. 

Фонарь для свечи от Zara

Деревянная арт-шкатулка

Дерево - один из самых благородных и теплых материалов. Если для использования вещей вы используете дополнительные приспособления, обратите внимание на деревянные арт-шкатулки и ящички, украшенные необычным способом. Даже просто сложив несколько ящиков друг на друга и положив сверху парочку журналов, вы сможете создать уют в квартире и преобразите свою комнату, сделаете ее яркой и современной.

Деревянная арт-коробка для хранения от Thefurnish

Декоративные подушки

Декоративные подушки - главный тренд в оформлении интерьеров и создании уюта на протяжении последних 3-х лет. Привлекает то, что здесь практически нет ограничений: винтажные, с цветочками, орнаментами, однотонные и даже в виде игрушек - вы можете выбрать любой из этих вариантов на свой вкус. А самые смелые могут попробовать сочетать декоративные подушки на диван в разных стилях в одном интерьере - именно так вы сможете придать квартире особый, ни с чем несравнимый колорит.

Декоративная подушка от Saumi

Поделиться

Топ-7 фильмов для всей семьи

Для длинных выходных мы подготовили список фильмов, которые понравятся всей семье. Подборка фантастических фильмов для детей и взрослых. Смотрите с детьми от 12 лет. Подробнее

Неожиданная акция для беременных от компании IKEA удивила мир (видео)

Подготовка к рождению ребенка – это всегда огромные траты. Просто задумайтесь, столько всего необходимо подготовить и купить, начиная от пеленок и заканчивая обновленной детской комнатой. Чтобы поддержать будущих мам, шведская компания Подробнее

Как выбрать детское постельное белье: пошив, материалы и цвета

К детскому постельному белью предъявляется большой список требований. Помимо того, что материал комплекта должен быть натуральным, гипоаллергенным и износостойким, следует обратить внимание на пошив.  В поисках элегантного и нежного белья Подробнее