Идеи для дома

Как создать дома новогоднюю атмосферу

Как создать дома новогоднюю атмосферу
Как создать дома новогоднюю атмосферу
05.12.2019, 06:20
Изменено: 21.04.2024, 16:17

До наступления Нового года остались считанные дни, которые можно провести в уютной предпраздничной атмосфере. Если в вашей семье есть маленькие дети, вы не только запомните волшебные моменты, проведенные вместе в ожидании праздника за украшением собственного дома, но и подарите им ощущение защищенности, тепла и заложите добрые семейные традиции.  

 

 

Украшая дом к празднику, не переусердствуйте. Украшений не должно быть слишком много, и они не должны создавать хаос, иначе вместо своего прямого назначения – расслаблять и радовать, они будут действовать противоположным образом – начнут раздражать и утомлять. Кроме того, элементы декора и акцентные украшения должны сочетаться по цвету или служить основной идее. Оцените свой интерьер и определитесь с цветом, который лучше всего в него впишется. Самые популярные новогодние цвета – белый, золотой, серебряный и, конечно же, красный.  

 

Гирлянды

Как создать дома новогоднюю атмосферу

Веселые разноцветные огоньки нравятся не только детям, но и родителям, потому что дают возможность погрузиться в знакомую с детства атмосферу предвкушения чуда. Мигающие гирлянды поднимают настроение и умиротворяют, ими можно украсить периметры окон, дверей, картины и лестницы. Елку рекомендуется украшать светодиодными гирляндами или мишурой, чтобы избежать возгораний. 

 

Банты

Как создать дома новогоднюю атмосферу

Еще один легкий способ праздничного декора, поднимающего настроение, – это банты. Ими можно украсить спинки стульев, ручки шкафов, ящиков, дверей. Главное, чтобы ленты, которые вы используете, сочетались с остальными элементами декора. Выбирайте те цвета, которые вписываются в интерьер. Смотрятся отлично не только красные или золотые бантики, но и банты из шотландки или с цветочным принтом. Если хотите использовать банты в декоре не один год, выбирайте ленты, которые легко развязывать.

 

Праздничная посуда

Как создать дома новогоднюю атмосферу

Если купить новогодний сервиз слишком накладно, создайте традицию в декабре покупать новогодние тарелочки, бокалы, чайники, блюда и пр. Через несколько лет вы станете обладателем уникального новогоднего сервиза, а в памяти сохранятся приятные моменты его покупки. 

 

Ароматы

Ароматы играют важную роль при создании нужной атмосферы. В роскошных отелях и дорогих бутиках помнят это правило, поэтому вовсю используют достижения аромамаркетинга. Воспользуйтесь ими и вы! Наполните свой дом новогодними ароматами хвои, цитрусовых, имбиря и гвоздики, и почувствуете, как вдыхая эти ароматы, вы наполняетесь энергией и спокойствием, а заботы прожитого дня будто бы испаряются. 

 

Свечи

Как создать дома новогоднюю атмосферу

На живое пламя свечи можно смотреть бесконечно, оно успокаивает (видимо, инстинкт, доставшийся нам от далеких предков) и создает романтичную атмосферу. Со свечами «переборщить» невозможно. Чем их больше, тем уютнее атмосфера. Подсвечники могут быть разнообразными – от старинных канделябров до сделанных своими руками. 

 

Ужин при свечах

Еще одна отличная декабрьская традиция – ужинать при свечах. В нашем стремительном и переполненном информацией мире иногда очень приятно замедлиться и расслабиться. Как правило, декабрь на работе – это очень напряженный месяц, так пусть хоть дома вас окутывает расслабляющая и успокаивающая атмосфера. Единственное – стоит проявлять повышенное внимание и осторожность, если дома маленькие дети, чтобы вечер при свечах не закончился плачевно.

 

Украшения на елку

Как создать дома новогоднюю атмосферу

Создайте собственную коллекцию игрушек. Малышам нравится делать игрушки своими руками. Сейчас продают много наборов, в которых надо делать игрушки из полимерной глины или раскрашивать уже готовые деревянные. Дети вырастут, а игрушки останутся и будут вызывать у вас улыбку, когда вы наряжаете елку.

 

Новогодние мультфильмы и фильмы

Соберите коллекцию новогодних мультфильмов и фильмов и просматривайте их вместе с детьми. Новогоднее настроение гарантировано!

 

Новогодние мелодии

В декабре можете будить детей в садик или школу, напевая новогодние песенки и мелодии, а можете вместе с детьми создать новогодний плей-лист и включать его.

 

Открытки

Как создать дома новогоднюю атмосферу

Для друзей и родственников сделайте вместе с детьми новогодние открытки, которые вы потом сможете положить под ленточку подарка. 


 

Создавайте новогоднее настроение сами и научите детей получать удовольствие от простых вещей, чтобы они знали, что счастье живет внутри нас. 

 

С наступающим Новым годом!

 

 

Фото: unsplash.com

Menu
×