21.06.2020 21:00

В Нур-Султане началось распределение в детские сады

С 17 июня в столице стартовал период доукомплектования детских садов на свободные места, - сообщает   пресс-служба городского акимата.

Посмотреть освободившиеся места в дошкольных организациях можно на сайтах электронных систем e.astana.kz или indigo24.kz. В новом учебном году планируется принять в детские сады 20 198  ребят. За предыдущий год освободилось 15 000 мест:

Места будут  распределяться строго по данному графику. У всех очередников будет по три рабочих дня при распределении только государственных детских садов (согласно году рождения), после чего на четвертый день места будут доступны для всех, кто числится в очереди.

Также в электронной системе http://www.e.astana.kz или indigo24.kz в разделе «Новости социальных сетей» будет ежедневно размещаться анализ итогов распределения каждого дня. Распределение мест осуществляется автоматизированной системой, которая учитывает дату регистрации ребенка, наличие льгот, возраст ребенка.

С 1 июня на базе всех государственных детских садов с 8.00 до 18.00 часов проходят онлайн-консультации для родителей. При необходимости родители могут обратиться в консультативные пункты при государственных дошкольных организациях с соблюдением строгих санитарно-дезинфекционных мер.

В связи с эпидемиологический ситуацией и режимом карантина выданные направления будут продлеваться в системе автоматически без участия родителя. По всем возникающим вопросам можно обратиться в Call-центр по телефонам: 55-68-83, 55-68-73, 1445.

Что касаемо Алматы, комплектация в дошкольные образования пока не планируется.  Чтобы не терять время зря, можно детально изучить как устроить ребенка в государственный детский сад здесь.

Фото: rawpixel.com

Поделиться