03.11.2015 06:33

Ушедшие кумиры: жизнь после смерти

Легенды уходят, но их слава не меркнет… Они остаются в наших сердцах. Их песни на повторе, но внутри все же не верится, что ничего уже не вернуть. И печаль приумножается, когда после потери кумиров их никак не оставят в покое.  Что заставля

Легенды уходят, но их слава не меркнет… Они остаются в наших сердцах. Их песни на повторе, но внутри все же не верится, что ничего уже не вернуть. И печаль приумножается, когда после потери кумиров их никак не оставят в покое.  Что заставляет этих людей идти на такие радикальные меры?



Майкл Джексон и его меркантильные маленькие "друзья"

С момента, когда мир потерял короля поп музыки, прошло 6 лет. Согласно рейтингу Forbes за четыре года, миновавших после смерти, легенда поп-музыки заработал свыше 600 миллионов долларов.

Приобщиться к наследству поп-короля не прочь и его бывшие воспитанники со сказочного ранчо «Неверлэнд». При жизни певец страдал от судебных разбирательств с обвинениями в растлении малолетних. Майкл был оправдан.

После его смерти Уэйд Робсон обвинил поп-короля Майкла Джексона в сексуальных домогательствах. Впервые Робсон познакомился с Джексоном в пять лет. Прошло два года, и Уэйд стал приезжать к нему на ранчо Neverland регулярно. Сейчас же парень настаивает на том, что был невестой Майкла в несовершеннолетнем возрасте, и был подвержен его приставаниям. И, естественно, в своём иске Робсон требует материальную компенсацию.

Вслед за Уэйдом на Майкла в суд подал с аналогичными обвинениями Джеймс Сейфчак. Еще мальчиком он познакомился с Майклом во время съемок рекламы Pepsi, а затем отправился с ним в тур. Мужчина утверждает, что во время тура он регулярно ночевал в спальне короля поп-музыки. Неожиданно «вспомнив свою жизнь», Джеймс решил присоединиться к иску американского хореографа Уэйда Робсона.

Личная жизнь легендарного музыканта всегда была почвой для обсуждений, а его талант и его деньги не дают покоя вчерашним детям, которые когда-то побывали на ранчо филантропа Майкла.


"Грабли" Уитни Хьюстон


Золотой голос Америки Уитни Хьюстон умерла по официальной версии вследствие утопления. После вскрытия,  стало известно, что перед этим певица употребляла алкоголь, и курила марихуану. Смерть не только легендарной певицы, но и любящей матери, стала причиной длительной депрессии ее единственной дочери - Бобби Кристины.

Бобби выдающиеся способности матери не передались, но пороки звездной родительницы дочь, к сожалению, тоже решила скопировать. Девушка, как и ее мать, испытывала тягу к наркотикам. Уитни Хьюстон лечилась от алкоголизма и наркомании. Родственники опасались, что Бобби Кристина (или, как зовут ее близкие, Крисси) может повторить судьбу матери. В 2014 году Бобби Кристина призналась, что период увлечения запрещенными веществами в ее жизни действительно был, поскольку она не знала, как еще справиться с горем. Однако, подчеркнула девушка, порочная страсть осталась в прошлом.

Неудивительно, что, как только сообщили о госпитализации Бобби Кристины, разговоры о ее увлечении марихуаной и кокаином возобновились. Комментируя кончину Бобби Кристины, читатели СМИ наиболее вероятной причиной произошедшего в один голос называли наркотики.



"Яблоко раздора" родственников и возлюбленной Жанны Фриске


История с болезнью Жанны Фриске стала притчей "во языцех". Новость об обнаружении опухоли в голове певицы опечалила тысячи ее фанатов, люди собирали деньги на лечение, и молились за ее здоровье. На фоне всего этого, у Жанны разворачивалась любовная история. Ведь она только стала мамой, и состояла в отношениях с журналистом Дмитрием Шепелевым. Жанну спасти не удалось…Ее жизнь оборвалась, а единственным напоминанием о ней стал ее сын Платон.

Спустя некоторое время, между возлюбленной певицы и ее родными начались конфликты. И история стара как мир: если отец и сестра Жанны борются за возможность видеть единственного внука, то Шепелев тратит внушительные капиталы покойной. К слову, семейная драма давно стала достоянием общественности.




"Бомжующая" бывшая жена Батырхана Шукенова


Народный любимец, певец Батырхан Шукенов тоже стал объектом разбирательств своих близких. Тысячи людей объединились в своей скорби, были перепеты все его песни, снято множество клипов в честь Шукенова… Но не прошло и года после кончины артиста, как его бывшая супруга кинула клич о том, что ей не на что содержать себя и сына Максута. Она попросила фанатов скинуться ей на аренду дорогого жилья в Америке. На шоу «Пусть говорят» перед многотысячной аудиторией Екатерина призналась, что после смерти Батыра, ее материальное благополучие пошатнулось. Однако директор фонда Батырхана Шукенова и его близкий друг Олжас Байканов высказался по этому поводу с осуждением.

«Я считаю, что такой вопрос не надо было выносить на общее обсуждение, потому что это жизненная ситуация, в которой может оказаться каждый из нас. Просто Екатерина решила и вынесла на общий суд вопрос наследства, вопрос денег. Я тоже туда полетел, чтобы, не дай Бог, что-то не наговорили на семью Батыра».

Отметим, что обучение Максута, сына певца, вызвались оплатить звездные друзья. Валерий Меладзе внес деньги за один год обучения, а другой товарищ Батыра, оплатит оставшиеся годы учебы. Меценат, оказавший помощь предпочел остаться неизвестным.

Поделиться

Куда сводить семью на выходных

Размышляете, куда бы сходить с семьей? К счастью, долго думать не придется, потому что команда pandaland.kz решила позаботиться о вашем настроении и подготовила подборку интересных мероприятий. Заглядывайте в календарь мероприятий на pandaland.kz! Подробнее

Что гуглят казахстанцы?

Под конец уходящего года каждый из нас поневоле задумывается о том, как он прошел - какие уроки были извлечены в результате, какие созданы воспоминания, какие встречены люди - у каждого формула своя, но идея за всеми этими подсчетами едина. За оди Подробнее

Пока нет снега, не сидеть нам без дела

Ноябрь уже в полном ходу, а там и до Нового года рукой подать. Так что не сидим дома, гуляем, пока не настала пора зимней спячки. Команда pandaland.kz всегда заботится о вашем настроении и предлагает подборку интересных Подробнее