24.06.2020 03:48

Поликлиники Нур-Султана вновь приостановили прием пациентов

23 июня столичные поликлиники временно приостановили плановый прием и осмотр пациентов, сообщает пресс-служба акимата Нур-Султана.

В связи с распространением коронавирусной инфекции приостанавливаются профилактические осмотры взрослого и детского населения. Исключением не стали плановые стоматологические услуги, скрининги, услуги реабилитации, школы здоровья, медико-соцподдержка, оформление меддокументов на МСЭ, работа дневного стационара, направление на плановую госпитализацию в круглосуточный и дневной стационар.

Консультативную помощь можно будет получить дистанционно. Выписывать рецепты и выдавать лекарства людям, которые состоят на диспансерном учете, также будут дистанционно с доставкой на дом.

Вакцинацию проводят планово, согласно национальному календарю прививок. Прием беременных женщин, а также проведение УЗИ-скрининга, осуществляется в прежнем режиме.

Поликлиники города будут принимать только экстренных пациентов и пациентов с признаками Covid-19. Состояние здоровья бессимптомных носителей КВИ медики отслеживают по средствам видеозвонков. В случае проявления симптомов пациентов госпитализируют.

Фото: rawpixel.com

Поделиться