18.03.2017 11:43

Компания Google презентовала родительский сервис для контроля за гаджетами детей

В современном мире одна из главных задач в воспитании детей – это обеспечить им безопасность. К сожалению, опасности предостерегают их на каждом шагу, как в реальной жизни, так и в виртуальной реальности. Компания Google также задумалась об это

В современном мире одна из главных задач в воспитании детей – это обеспечить им безопасность. К сожалению, опасности предостерегают их на каждом шагу, как в реальной жизни, так и в виртуальной реальности. Компания Google также задумалась об этой проблеме и нашла решение – на днях они представили уникальный сервис для родителей Family Link. Он позволяет контролировать все изменения на смартфонах и в случае необходимости ограничивать время пользования. Подробнее об этой услуге читайте в нашей статье.

С помощью сервиса родители могут контролировать всю информацию о приложениях цифрового магазина Google Play, и в случае необходимости, запретить на детском смартфоне скачивать определенные приложения. Также с помощью Family Link можно определить часы, в которые ребенку позволено, или наоборот, запрещено пользоваться гаджетами. Это очень удобно, ведь большинство современных детей игнорируют режим сна и засиживаются допоздна в интернете.  Родители смогут заблокировать смартфон на время проведения домашнего задания или просто закрыть доступ в социальные сети на определенный срок.

Сейчас сервис находится в режиме тестирования и доступен только пользователям в США. Для работы сервиса родителям потребуется Android-смартфон с системой 4.4 KitKat или новее, а детям — с системой 6.1 Marshmallow или новее. О том, какие требования необходимы для версии сервиса для iOS, компания пока не озвучила никакой информации.

Для родителей эта программа может стать решением многих проблем, касательно свободного времяпровождения ребенка. Дорогие мамы и папы, а вы бы хотели воспользоваться таким сервисом?

Поделиться