04.08.2021 05:36

Кидсфрендли кофейни Алматы

Любить кофе можно за несравненный аромат, дарящий наслаждение, яркий терпкий вкус, и, конечно же, бодрость. За последнее благодарны все те, кто с трудом прощается с мягкой кроватью, а новый день требует сверх продуктивности.
Каждое утро за продуктом первой необходимости – кофе – выстраивается целая очередь из тружеников офиса, фриланса и семейного подряда, то есть родителей.  Да, именно у них чаще всех бывают бессонные ночи то с младенческими коликами и режущимися зубами, то горящими дедлайнами взрослой жизни. Поэтому, на наш откровенно субъективный взгляд, родителей по праву можно назвать настоящими ценителями/потребителями кофе.

 

Если говорить о том, где найти лучшие кофейные зерна и местах их приготовления, то сейчас эта ниша в Алматы расширяется. Вместе с выбором растет и уровень. И даже пандемия не помеха открытию новых интересных локаций под вкус и предпочтения кофеманов.  Наших читателей, конечно же, интересуют места, где можно посидеть с детьми. 
 

Pandaland решил побыть кофейным гидом по Алматы и собрал топ-7 кидсфрендли кофеен, куда можно прийти с детьми.
При выборе мест мы ориентировались на три фактора: 

 

Vanilla на Кунаева

Одно из любимых алматинцами мест. Кроме вкусного кофе для взрослых и разнообразных напитков для детей, можно поесть фотогеничных завтраков и побаловать себя разнообразной выпечкой от “Бисквит”. Отличное место для отдыха после увлекательного визита музея академии наук, с которым Vanilla находится по соседству.

Адрес: ул. Кунаева, 130, уг.ул. Жамбыла
Средний чек: 1500-3000 тенге

@vanillacoffee.shop

 

DoBro Coffee

Новая сеть кофеен DoBro Coffee, открывшаяся этим летом набирает популярность среди кофейных гурманов, знающих толк в зернах и грамотном приготовлении. Главный ингредиент для доброго кофе выпускается под собственным брендом. Для приготовления кофе используются лучшие сорта зерен из Америки, Африки и Азии. Здесь вам предложат 40 видов бодрящего напитка, собственную выпечку, свежеприготовленные сэндвичи. Также в DoBro Coffee вы найдете разнообразие полезного хлеба.
В кофейне всегда рады юным посетителям. Специально для них в меню есть детский кофе - Бэбичино, приготовленный из полезного какао.

Кофейня на сегодня представлена в двух локациях и планирует активно расширяться на карте города. Концепция кофейни предусматривает зоны для работы проведения встреч, с удобной мебелью, доступами точек для зарядки гаджетов и бесплатным wi-fi, а для маленьких гостей имеется детский уголок.

Отдельно для читателей Pandalan.kz DoBro Coffee приготовил приятные подарочки. Вы можете посетить кофейню и сказать бариста:

Я узнала о вас из Pandaland.kz.  

Бариста приготовит тот самый, детский напиток для вашего малыша совершенно бесплатно. 

Адрес:

1) ЖК Central Park Residence на ул.Абдуллиных 28/1 (уг.ул.Гоголя)

2) ЖК Jazz Квартал на ул.Сатпаева 133/3 (уг.ул.Тлендиева)

Средний чек: 1500-2500 тенге

@do.bro_almaty_kz

 

Costa Coffee на VILLA Boutiques & Restaurants

В нашу подборку именно эта локация британского бренда попадает за выгодное для родителей соседство с детскими игровыми и развивающими центрами. Пристроив детей за полезными занятиями, взрослые могут провести часы ожидания за чашкой кофе и разнообразной кухней.

Адрес: проспект Aль-Фараби 140

Средний чек: 1500-5000 тенге

@costacoffee_kz

 

Starbucks Esentai

Мировая сеть одного из самого популярного бренда кофейных мест раскидана в разных частях города, но на Есентай самая удобная для родителей с детьми. Здесь и площадка детская, и игровые центр в здании ТРЦ, и кинотеатр. За бодростью и развлечениями для детей вы знаете куда идти.

Адрес: проспект Aль-Фараби 140

Средний чек: 1500-5000 тенге

@starbuckskz

 

Umami

Концептуальное заведение, где можно отведать мороженое собственного производства, бельгийские вафли, и конечно, кофе. Место, где можно подкрепиться и взбодриться после продолжительных прогулок по историческому центру Алматы.

Адрес: Байсеитова

Средний чек: 1500-3000 тенге

@umami_almaty

 

Coffee Centre

Кусочек Европы в центре Алматы - так позиционируют себя владельцы заведения. Большой выбор меню по кухне и бару. С акцентом на кофейные напитки, детоксные смузи и лимонады. Отдельностоящее здание с кирпичной облицовкой, просторным светлым интерьером в скандинавском стиле витражными окнами и летней террасой, а удобное расположение рядом со символом Алматы - гостиницей “Казахстан” и сквером с игровой площадкой придает дополнительной привлекательности для родителей. 

Адрес: ул.Курмангазы, уг.ул.Зенкова

Средний чек: 2000-4000 тенге

@coffeecentre.cc

 

Big Apple Медео – Шымбулак

Популярная сеть, включающая в себя кофейни, пинсу и кондитерскую. Большой ассортимент чая и кофе, завтраков и десертов - отличное вариант места, чтобы подкрепиться перед покорением лестниц Медео, катаниями на коньках или семейными походами в горы.

Адрес: Ул. Керей-Жәнібек хандар, 640/1

Средний чек: 1500-3000 тенге

@big_apple_coffee

 

Поделиться

Как варить кофе в турке?

Домашний кофе, сваренный правильным образом в турке, обладает изумительной палитрой вкусов и крепким насыщенным ароматом. Сварить этот напиток, соблюдая все условия и традиции – настоящее искусство. Ритуал приготовления такого кофе берет исток Подробнее

Кофе при беременности: враг или друг?

Многие люди не представляют своего утра без кофе. Ароматный напиток по праву занимает одно из лидирующих мест по популярности во всем мире благодаря своему бодрящему эффекту и богатому разнообразию вкусов. От дорогих импортных сортов до простого б Подробнее