21.11.2018 08:36

«Какую пользу они приносят?» — Хабиб призвал закрыть ночные клубы

После трагедии в ночном клубе Дагестана чемпион выложил видеообращение с призывом.

Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов выложил в Instagram видеообращение члена Общественной палаты дагестанской республики Эльдара Иразиева.

«Мы, жители Дагестана, сегодня проснулись с плохой новостью: в ночном клубе в Махачкале убили молодого парня. Видный, симпатичный — и вот так получилось.
Я хотел бы обратиться, пользуясь случаем, ко всем владельцам ночных клубов Дагестана. Многих из вас я знаю, у нас довольно хорошие отношения. И должен сказать, что вы приятные, хорошие люди в жизни, отзывчивые, добрые. Но оставьте вы это грязное дело. Это же не первое убийство, перестрелка, поножовщина. И вот эти грязные деньги вы несете в семью, потом кормите своих детей. Это неправильно. Давайте откроем там детский клуб. Сменим детским смехом плач матерей. Уже не первая мама плачет после ваших клубов. Вы деньги зарабатываете, а другие страдают. Алкоголь рекою, развратные женщины. В итоге перестрелка, драка и так далее», — обратился помощник депутата Госдумы.
«Полностью поддерживаю Эльдара Иразиева. Вопрос моим землякам: какую пользу приносят нашему обществу эти ночные клубы?» — прокомментировал Хабиб обращение общественного деятеля.

В ночь на 18 ноября в одном из клубов Махачкалы был застрелен лейтенант Росгвардии. Подозреваемым является чемпион мира по рукопашному бою Шахбан Мачиев, которого отмечал в своем интервью отец Хабиба Абдулманап Нурмагомедов.

Источник: Tengrinews
Поделиться