12.09.2022 06:52

Четырехлетний мальчик спас жизнь матери, вызвав скорую

В Австралии в городе Лонсестон, что в штате Тасмания, четырехлетний Монти Кокер вовремя вызвал скорую помощь и спас мать, которая потеряла сознание. Об удивительной истории спасения сообщает издание ABC News.

Венди Кокер - мать мальчика - пояснила, что у нее довольно часто случаются приступы, в результате которых она теряет сознание. Из-за своего здоровья мать решила провести “ликбез” и объяснить сыну, как действовать в подобных ситуациях. Венди не забыла упомянуть и про вызов скорой помощи, объяснив, что для этого нужно набрать номер состоящих из трех нулей (000). Именно эта комбинация цифр в Австралии является номером вызова спасателей.

Через день Венди почувствовала недомогание. Из-за начавшегося приступа она вновь потеряла сознание. Перед этим женщина пыталась дозвониться до супруга, чтобы сообщить о своем состоянии, но он так и не взял трубку. Когда Венди оказалась обездвижена, четырехлетний Монти не растерялся и тут же стал действовать согласно инструкциям матери. Мальчик вызвал скорую помощь и сообщил диспетчеру все необходимые детали. Монти рассказал оператору, что ему 4 года и его мать сейчас находится в бессознательном состоянии. Он также упомянул о наличии собаки, которая лает на незнакомцев.

Когда женщина стала приходить в себя, то увидела, что в ее доме врачи. За спасение своей матери Монти вручили почетную грамоту.

Работник скорой помощи Даниэль Мастерс отметила, что Монти, несмотря на стрессовую ситуацию, смог совладать со своими эмоциями и спасти мать. Со слов Мастерс, когда они прибыли на место, то мальчик открыл им дверь и проводил до матери, лежавшей на полу. Монти вел себя спокойно, отвечал на заданные медиками вопросы, рассказывая все детали случившегося. Парамедик подчеркнула, что за 15 лет своей работы, она впервые сталкивается с тем, что 4-летний ребенок самостоятельно вызвал скорую помощь.

Читайте еще: Мать отравила одноклассника дочери, позавидовав его высокой успеваемости

Фото: pexels.com

 
Поделиться

Случайный прохожий отвержено спас из огня 10-летнего мальчика

Руслан Тюменев из Петропавловска возвращался домой с работы, когда услышал детский крик о помощи. Оказалось, что в одной из квартир на пятом этаже начался пожар. Подумав, что дети заперты, мужчина, не медля ни секунды, рванул в подъезд жилого дома Подробнее