16.07.2020 02:37

Астанчанка, зараженная КВИ, родила ребенка

В Нур-Султане женщина с положительным тестом на коронавирус родила ребенка, - сообщает пресс-слубжа Аккорды.

24 июня 39-летняя астанчанка в тяжелом состоянии была госпитализирована в столичную многопрофильную больницу № 1. Проведя ряд исследований, пациентке диагностировали «Covid-19» и целый «букет» последствий (двусторонняя полисегментарная пневмония, а также повышенное артериальное давление). Поражение легких достигло 80%.

В больницу роженица поступила со сроком 34 недели и 6 дней. Симптомы заболевания ухудшались. Медлить было нельзя, поэтому медики провели экстренное кесарево сечение. Так на свет появилась девочка весом в 2 300 килограмм. Малышку поместили в отделение интенсивной терапии для недоношенных детей.

После проведенной операции женщина 12 суток находилась в отделении реанимации и интенсивной терапии, семь из которых была подключена к аппарату ИВЛ. Стабилизировав состояние, врачи перевели мамочку в палату интенсивного наблюдения, где продолжили лечение.

Усилия врачей были не напрасны и вскоре новоиспеченную маму и малышку выписали из больницы.

Фото: rawpixel.com

Поделиться

Что нельзя есть, пить и прочие ограничения во время беременности

Беременность – удивительное и непростое время в жизни женщины. С одной стороны, это – потрясающее ощущение себя целой вселенной, внутри которой растет и развивается еще одна вселенная, с другой стороны – это ряд ограничений и запретов. Подробнее