empty image - Жанара, а ну не ешь Динину конфетку!!!
3 минуты - 03.04.2015, 07:03
empty image

- Жанара, а ну не ешь Динину конфетку!!!

3 минуты - 03.04.2015, 07:03

Всем привет!

Почему такой заголовок, - спросите вы. Сейчас расскажу. Мою старшую сестру зовут Жанара. Сейчас она живет в другой стране, но на днях приехала в к нам гости. Стоим на днях на балконе, я наклонилась, чтобы что-то с пола поднять, а стояла я спиной к открытой форточке. Так вот когда поднималась стукнулась головой об угол форточки. Да так, что птички со звездочками перед глазами... Сестре стало смешно, конечно, не она же ударилась... (((

 

И тут мы с ней вспомнили детство... она старше меня на 6 лет, мне 4 года, а ей уже 10. Утро. Пора вставать, ей в школу, мне в детсад. Она уже умылась и завтракает, а меня никак поднять не могут... крепко сплю. Срабатывает проверенный способ папы с мамой, голос из кухни:

- Жанара, а ну не ешь Динину конфетку!!!

Я сразу вскочила, глаза протерла, и прямиком на кухню. Проход на кухню осуществлялся буквой Г: из зала через коридор. В этом самом пресловутом углу имел место быть пенал. Для тех, кто не знает: пенал - это такой шкаф.

Бегу я значит вся такая напролом, защищать свою конфету, ведь как так, кто-то хочет съесть МОЮ конфету! Тут на моем пути, откуда ни возьмись, этот пенал. Бац!

 

 

- Жанара, а ну не ешь Динину конфетку!!!

 

 


Ударилась об угол головой. И всё... птички полетели, звездочки заискрились в глазах... конечно, слёзы полились... 

 

А ведь не первый раз меня так разыгрывали... и снова повелась... Ох уж эта моя жадность и любовь к сладкому... Да и сестра сладкоежкой никогда не была, она наоборот всегда со мной делилась своими сладостями, оттого мы такие разные и были - когда ей было 12, а мне 6 мы носили футболки одного размера))) 

 

Сейчас у меня уже растет сын, ему 5 лет... Утренний подъем дается тяжело, он весь в меня, не хочет просыпаться... а маневр с "жадностью" срабатывает до сих пор)))))) На утро всегда держу для него вкусную  конфетку. Бужу - не встает, потом приговариваю:

- Ажека, а ну не ешь шоколадку Даника!..

И тут, вскок, глаза протер и бегом на кухню... Ну, я его, конечно, первым делом в ванную комнату отправляю, утренние водные процедуры, а потом уже конфетку) Знаю, что они не очень полезны, но даю...

 

Мамы, а как вы будите своих пандочек по утрам в садик/школу? Прибегаете ли к хитростям? Пытаетесь ли быть строгой или все-таки дети берут вас своей улыбкой? Поделитесь!

 

 


Menu
×