Я скоро стану многодетной мамой Я скоро стану многодетной мамой
4 минуты - 28.12.2020, 23:01
Я скоро стану многодетной мамой

Я скоро стану многодетной мамой

4 минуты - 28.12.2020, 23:01

На самом деле каждая из нас при разговоре с подругами говорили о количестве "возможных детей". Я всегда говорила 3-4. Чем больше, тем лучше. А вопросы о том, как воспитать, кормить и обучать в те времена проходили мимо.

Ну вот мне и 30 лет. Чего я же добилась к этим замечательным годам?

Я занималась бизнесом, родила прекрасных трёх детей.

Спортсменка, комсомолка и просто красавица одним словом. И вот я решила изменить что-то кардинально. Продала бизнес и пошла в найм. Не просто в найм, а туда чем я сама люблю заниматься. Образование и самообразование.

И вот жизнь мне преподнесла еще подарочек. Я узнала, что беременна. Мы этого ребенка ждали и вот он у нас скоро родится. Все бы прекрасно, но в последнее время стало очень популярно совать свои грязные носы туда, куда не надо и охать «плодить нищету».

Ну, во-первых, ты понимаешь что, человек это говорит не от далекого ума. Это опечаток невоспитанности и заторможенности собственного сознания. Я еще не поняла, кто кому давал право так осуждать другого человека?

Особенно убивает: «Ну, реально сейчас всё дорого, зачем рожать одного за другим».

Кажется что, этот человек думает, что я ему своих детей нянчить отвезу? Или буду возле дверей сидеть и просить? Расслабьтесь. Возможность что мы с вами после такого встретимся равна 0.

Да бывает такое, что многодетные семьи оказываются в тупике. Не просто так. Умирает член семьи, остаются без работы на какое-то время, болеют серьезно и прочие вещи, от которых мы не застрахованы. Никто абсолютно. Будь ты бездетным, многодетным, с одним ребенком или с двумя. В твоей жизни могут произойти такие вещи, которые перевернут ее. Это как хорошее, так и плохое.

Нашему народу не помешало бы научиться манерам такта, держать субординацию. Каждый ребенок для родителя - это дополнительная мотивация стараться еще больше и еще лучше. Лично для меня это прыжок. Я знаю, что умею прыгать на длинные дистанции, и для меня это будет только в радость.

Да, будет сложно, будем уставать, но в этом и весь кайф. Не в том, куда мы в итоге придем, а в самом пути.

Поэтому хватит говорить о многодетности, как о чем-то преступном и осуждать за это. Никто никогда не имеет права задевать другого человека за цвет кожи, за то, что не похож на остальных, за то, что не любит детей или, например, за то что не ест мясо. Так и здесь, у каждого свои пути и своя жизнь. Вы лучше поздравьте)))

*Язык и стиль автора


Menu
×