Я учусь мыслить позитивно Я учусь мыслить позитивно
3 минуты - 21.06.2017, 07:43
Я учусь мыслить позитивно

Я учусь мыслить позитивно

3 минуты - 21.06.2017, 07:43

Люди склонны к жалобам. Их многое не устраивает. А когда на таких людей обрушивается беда, проблема, тягостный случай - они забиваются в угол и проводят многие дни в депрессии.

Недавно меня предал близкий человек. Я приняла это очень остро и болезненно. Вокруг себя я видела лишь предательство. Это разочаровывало меня еще больше, еще сильнее сжимало мне сердце.

Вначале я была обижена, слезы лились рекой. Но я человек сильный духом, поэтому быстро взяла себя в руки.

Я посмотрела много видео, прочитала много статей и книг... для того, чтобы обрести душевное спокойствие. Все, как один твердят, что надо учиться позитивно мыслить. Мой лозунг - "Помоги себе сам". Итак, что я сделала, чтобы не впасть в депрессию и вообще пережить, забыть ту боль?

1. Осознать, что проблемы делают нас сильнее.

2. Не пытаться избегать, просто встретить проблему и победить её.

3. Убрать все плохие мысли. С кем не бывает, тоже мне проблема! Стать увереннее в себе.

4. Даже плохие мысли притягиваются к нам, поэтому мыслить надо только позитивно.

5. Извиняюсь за выражение, но некая доля "пофигизма" поможет облегчить боль.

6. Придумайте себе мечту, составьте план идеального будущего. И каждый день думайте о своей мечте и планах, пусть Вселенная услышит вас.

7. Не сомневайтесь, ни на минуту не сомневайтесь, что у вас все будет отлично. Учитесь мыслить позитивно.

Я учусь мыслить позитивно. Я каждый раз себе говорю, моя жизнь - сахар, ведь наши предки и кочуя не опускали руки, верно? А мои проблемы - ерунда по сравнению с тем, что в Африке люди голодают, мир меняется, льды тают на полюсах, и т.д.

Честно признаюсь, я не смогла простить предательство, но смогла взглянуть на все с другой точки зрения. Я теперь более сильная и более счастливая. И еще, если бы со мной всего этого не произошло, я так и жила бы в плену ложных чувств, так же боялась бы перемен. Теперь я свободна. Моя жизнь прекрасна.

Pandaland Image


Menu
×