Когда отказалась мама. Одна печальная история Когда отказалась мама. Одна печальная история
5 минут - 03.05.2016, 06:34
Когда отказалась мама. Одна печальная история

Когда отказалась мама. Одна печальная история

5 минут - 03.05.2016, 06:34

Когда жизнь только начинается, а ее уже испортила мама, оставив в роддоме...

Здравствуй, мой любимый Пандалэнд. Привет всем пандам. Меня здесь не было месяц, и честно, очень соскучилась. И вот нашла я время и историю, которой хочу поделиться. Этот пост не осуждение, я хочу рассказать историю, к которой сама, не замечая, стала причастна, и до сих пор я виню себя, что не смогла уговорить ту кукушку не бросать своего ребенка. Хотя ей требовался очень хороший психолог, ведь здоровая женщина, живущая в браке с любимым мужем, решила отказаться от своей родной кровиночки - от сына.
В прошлом году, когда я два месяца лежала в роддоме, впервые видела детей-отказников. Очень печально, но мамаши-кукушки без всякого сочувствия бросали своих детей на произвол судьбы, не жалея их, не думая об их будущем. Честно скажу, слезы сами наворачивались при виде той жуткой картины, когда брошенные дети сутками плакали, орали, а рядом не было мамы, которая успокоит и приласкает. К нам в палату положили новоиспеченную мамашу. Ей было примерно 22-23 года. Меня смутило ее отношение к ребенку, она о нем не пеклась вовсе, сидела, красилась. Я возмутилась ее поведению. Честно сказать, мой малыш был в детской реанимации из-за того, что родился преждевременно, и я не могла ни спать, ни есть, ни сидеть, я постоянно, днем и ночью была рядом с сыном. А ее ребенок родился в срок, но она родила его прямо посередине улицы и пока приехала скорая медицинская помощь, ребенок так и лежал внутри джинсовых брюк. Только сейчас подкралась ко мне ужасная мысль. Неужели она хотела, чтобы ребенок задохнулся?! Жутко. И малыш замерз очень сильно, поэтому его решили положить в детскую реанимацию. Она не хотела его кормить, и все время спала, пока мамы бежали в реанимацию кормить детей. На вторые сутки она заявила, что хочет отказаться от ребенка, я уговаривала молодую мамашу не бросать свое дитя, она сказала, что у нее нет ни желания, ни возможности воспитывать ребенка, при этом папа ребенка был, т.е. она не мать-одиночка. Я видела, как отец малыша с такой любовью смотрел на свое дитя, он был уверен, что скоро его жена выпишется домой с крошечным малышом. Но не знаю, с какой легкостью она уговорила его отказаться от сына, в общем, видела я, как за окном он встретил ее, и они, взявшись за руки, тихонечко пошли. Они уходили так, будто ничего не осталось в этом роддоме. Я посмотрела на малыша, который плакал, искал маму, и слезы сами текли по моим щекам. Сердце просто разрывалось на части, я подошла к малышу, и взяла его крошечные ручки в свои ладони, он мгновенно успокоился. Он ждал, когда мама будет так держать его за эти крошечные ручонки, но, увы, судьба ему уготовила суровую жизнь. Я думаю, что в детдомах деткам не так легко, дома было бы намного лучше. Самое ужасное, что она не дала даже имя своему ребенку и лечащий врач назвала его Ерасыл. Очень красивое имя, которое означает "благородный богатырь".

Ерасыл был любимчиком всех медсестер, такой сладкий малышок. Жаль, что его мама поздно осознает свою ошибку. Но я считаю, будет заслуженно, если она будет кусать локти и всю жизнь будет в поиске сына, а в то время он будет счастлив в приемной семье, но не будет знать, что усыновленный сын. Дети - не игрушка, чтобы бросать и подбирать снова. Дети - это смысл жизни. Мне искренне жаль ту мать-кукушку, которая не осознавала, какую страшную ошибку совершает. Пусть у всех детей будут папы и мамы. Эти воспоминания настолько яркие, что я их вспоминаю как вчера. Мне очень печально от мысли, что матерей-кукушек очень много, и они вновь и вновь бросают детей.


Menu
×