Мои первые впечатления об Аккра, Республика Гана Мои первые впечатления об Аккра, Республика Гана
4 минуты - 18.05.2018, 12:38
Мои первые впечатления об Аккра, Республика Гана

Мои первые впечатления об Аккра, Республика Гана

4 минуты - 18.05.2018, 12:38

Вот уже месяц как мы переехали в город Аккра Республика Гана, государство в западной Африке. Никогда не представляла и не думала, что нас с семьей ждёт переезд в эту интересную страну. Что же я знаю про Африку? Знаю что , «не ходите дети в Африку гулять!» , и что мы видели из телевизора.

Какие же они мои первые впечатления об этой стране

Помню тот день , перед вылетом, муж начал готовить меня со словами: «ты будешь в шоке!», «ты скажешь куда ты меня привёз», «ты будешь говорить - что за запахи». Всё же муж больше напрягался, чем я. А я ему в ответ говорила: «успокойся, давай долетим, там уже видно будет».

Уже в самолёте было понятно куда я лечу , самолёт был забит 90% местными!

Аэропорт

Аэропорт - маленький , «чистый» для местных , запах какой-то непонятный , и везде слышится загадочный язык!

Паспортный контроль? Что ? Мхм... Но нашли к чему придраться , и я на 5 секунд подумала, что они просят деньги. Коррупция - она и в Африке коррупция. 


Все прелести жизни начались, когда мы вышли за пределы аэропорта , пропущу такие моменты как паркинг, ровные дороги . Но первое, что я сказала сама себе - это было: «Какого черта я тут делаю с двумя маленькими детьми ?». Ущипните меня! Скажите, что это сон! Но нет, запах в машине привёл меня быстро в чувства, и пришлось собраться ради детей и мужа!

Город

Да, это чем-то похож на мой город в 90-х годах или же на город Аксай ( г. Уральск ). Да простят меня мои друзья и знакомые, кто оттуда.

Куда я попала? Где дороги? Где тротуар? А почему люди лежат на улице? Почему дети ходят и заглядывают в окна машин? Много «почему», но нет на них ответа!


Сколько градусов на улице?

+28? Вы шутите?! А такое чувство, как будто , все +45!


Комары! Каждый раз, когда вижу комара, чувствую себя супер героем. И да, я уже привыкла засыпать и просыпаться под сеткой от комаров. 

Морально я заранее готовила себя к этой поездке, но на деле, оказалось совсем не так.

Казалось бы, мы же не сразу родились в роскоши, не сразу же приобрели хороший сервис, ровные дороги. Но видеть это всё «чудо» своими глазами, для меня был шок! На самом деле, не все так плохо: этот же мусор, нищета, бомжи - они же есть везде, в каждом городе, в каждой стране, просто кто-то его умело маскирует за забором, а кто-то живет с этим.

Если заглянуть в глаза местных жителей, вы увидите некую радость, доброту и наверное сожаление.

Для меня казалось, и до сих пор кажется, что я прилетела на другую планету, где свои правила, свои нравы, свои странности. Но об этом я расскажу вам потом. 


Menu
×