Семейная психология

10 способов мотивировать мужчину зарабатывать больше

10 способов мотивировать мужчину зарабатывать больше
10 способов мотивировать мужчину зарабатывать больше
05.11.2020, 03:04
Изменено: 24.04.2024, 14:02

Если раньше улучшение благосостояния и материального достатка семьи лежало преимущественно на мужчинах, то в 21 веке мужчины и женщины отошли от строгого деления обязанностей.
Женщины зарабатывают наравне, а то и больше мужчин. Мужья, в свою очередь, разделяют обязанности в быту и берут декретный отпуск по уходу за детьми.

 

Правда, для Казахстана это еще редкое явление. Наши мужчины тяжелее уступают женщинам, да и женщины, не прочь переложить заботы о финансовом благополучии на мужчин. Написанным в статье, ни коим образом не утверждаем, что за уровень дохода супруга отвечает жена. За собственные неудачи, ответственность несет каждый сам. Но предлагаем попробовать создать условия, чтобы пробудить у мужчины желание улучшить вашу с ним жизнь.

 

И так, 10 способов мотивировать мужчину зарабатывать больше, по мнению психологов.

 

Разбудить в мужчине добытчика

Часто женщины сталкиваются с отсутствием амбиций у мужчины. Выгнать "ленивца" с теплого и комфортного места, сможет умная и тактичная женщина.

Некоторые жены совершают ошибку, когда пилят своих мужей. Поверьте, это не работает. Так они точно не начнут двигаться в нужном вам направлении. 

Прежде чем уходить от бесперспективного или безынициативного мужчины, попробуйте разбудить у него интерес и желание хотеть большего.

Важно!

Один и тот же мужчина будет ленивцем с одной женщиной и успешным бизнесменом с другой спутницей. Если ваша цель вдохновить и мотивировать возлюбленного на развитие, попробуйте изменить подход к своему избраннику.

10 способов мотивировать мужчину зарабатывать больше

Некоторые женщины подмечают, что карьерный рост их супругов начинал расти, когда у них только завязывались отношения или же в период беременности. У психологов на это есть ответ. По их мнению, любовь – отличный толчок, который заставляет мужчину поднять свои доходы на новый уровень. Ожидание будущего ребенка расценивается как большой шаг со стороны женщины, которую хочется отблагодарить. Получается, что мужчина хочет соответствовать уровню своей возлюбленной, именно поэтому совершаются финансовые подвиги.

На заметку!

Если вы приметили для себя этот способ, то стоит отметить, что для мотивации мужчины, необязательно постоянно рожать детей.

Женщинам, для вдохновения мужчины, нужно пересмотреть свое поведение и выработать правильную тактику или скрытую манипуляцию, которая поможет разбудить в нем добытчика.

Итак, от теории переходим к практике!

Как подтолкнуть к карьерному росту?

  • Не становитесь «мамочкой» для мужчины

Перестаньте опекать и перевоспитывать мужа. Супруг уже не ребенок, а состоятельный мужчина. Он должен чувствовать, что живет не с мамой, которая сама решает все проблемы, а с женщиной, которая может нуждаться в помощи. В таком случае, проснется стимул двигаться к новым целям. Глаза мужчины будут гореть, и он захочет свернуть горы для своей любимой.

  • Примите и поймите

Примите своего супруга таким, какой он есть, со всеми достоинствами и недостатками. Не душите супруга, дайте ему небольшую свободу действий. Таким образом, мужчина сможет самостоятельно принимать решения и будет развиваться.

  • Позвольте мужчине управлять семейным бюджетом

Переложите груз ответственности на супруга. Пусть он распределяет семейный бюджет: оплачивает коммунальные услуги, детский сад, секции, репетиторов, закупает продукты и решает другие денежные вопросы. Поначалу у него возникнут трудности, он совершит ошибки, сохраните терпение не вмешиваться и не упрекать, потому что в будущем это обязательно принесет плоды. Мужчина поймет, куда расходуется бюджет и почему необходимо зарабатывать больше.

10 способов мотивировать мужчину зарабатывать больше

  • Подставьте свое плечо

Окажите партнеру поддержку, не упрекайте и не ставьте ультиматумы. Если  мужчина решил переехать, поменять работу или отправиться в путешествие - уважайте его решение. Муж, как и полагается, должен чувствовать себя главой семьи. Важно, чтобы он ощущал себя лидером и верил, что ему под силу изменить жизнь семьи в лучшую сторону.

  • Не экономьте на себе

Мужчина должен понять, что вы не собираетесь на себе экономить. Таким образом он будет понимать вашу значимость и ценить красоту. Сам факт вашей привлекательности в глазах других мужчин, будет давать ему дополнительный стимул становиться лучше.

  • Поставьте общие цели

Обсудите к чему вы стремитесь  и чего бы вам хотелось достичь: отправиться в отпуск, купить новую дом/квартиру, машину или совершить другие крупные покупки. Поставьте для начала ту цель, которую сможете достичь в ближайшее время, а затем следуйте к следующим намеченным пунктам.

10 способов мотивировать мужчину зарабатывать больше

  • Учитесь получать наслаждение в постели

По мнению сексологов и психологов, умение женщины получать искреннее наслаждение от жизни и, секса в том числе, вдохновляет мужчину. Если мужчине удается доставлять наслаждение спутнице, то это круто его окрыляет и ему хочется стараться больше. Такой вот замкнутый круг сплошной пользы - и для женщин, и для мужчин.

  • Не будьте истеричной

Мужчина, рядом с которым находится скандальная и всеми недовольная женщина, становится бездейственным и нерешительным. Женщины вырабатывают у мужчин страх быть осужденными, поэтому сильный пол боится брать на себя ответственность.

Если вы хотите, чтобы муж больше зарабатывал, то создайте благоприятную обстановку и психологическое равновесие в доме. Сконцентрируйте внимание супруга на более важных вещах, чем ссоры.

  • Смените обстановку

Многие мужчины после работы проводят время за просмотром ТВ или в телефоне. Напомните мужу, что жизнь одна и нужно ее немного разнообразить. Рутинные будни скрасит поход в кино, посещение новых мест, выставок или вкусное знакомство с новой кухней. Выведите мужа из зоны комфорта и увлеките чем-то новым. Супруг отвлечется от работы, получит положительные эмоции, отдохнет и набрется сил, при этом работоспособность в разы повысится.

  • Верьте в собственного мужчину

Мужчина – «вожак стаи», лев, по своей природе, ему важно ощущать себя лидером. Нужно чтобы супруг был уверенным в себе. Ему нужно ощущать поддержку и веру. Одарите возлюбленного женским теплом, смотрите горящими глазами, восхищайтесь, одобряйте поступки и вкусно кормите.

10 способов мотивировать мужчину зарабатывать больше

Каждый мужчина индивидуален, но подход найдется к любому. Правильно говорят: «Мужчина – голова, а женщина – шея: куда шея повернет, туда голова и смотрит. Женщина сама того не замечая, влияет на успех супруга. Применяя ум и обольстительность, вы сможете помочь своему мужчине стать лучше себя сегодняшнего.

Помните, за каждым великим мужчиной, стоит великая женщина.

Фото: rawpixel.com

Menu
×