Японская принцесса вышла замуж и лишилась титула Японская принцесса вышла замуж и лишилась титула
01.11.2018, 08:24
Изменено: 01.02.2024, 21:46
Японская принцесса вышла замуж и лишилась титула

Японская принцесса вышла замуж и лишилась титула

01.11.2018, 08:24
Изменено: 01.02.2024, 21:46

По правилам императорской семьи, если женщина из титулованной семьи выходит замуж за простолюдина, то она теряет свой титул принцессы.

В Японии прошла церемония: свадьба 28-летней принцессы Аяко Такамадо близкой родственницы императора Акихито, с 32-летним простолюдином — Кеем Мория  сотрудником крупной транспортной компании.

Pandaland Image

Невеста блистала в национальных нарядах. Молодые обменялись кольцами и чашками сакэ. Особенность этой свадьбы в том, что Аяко после бракосочетания утрачивает статус принцессы, пишет Japan Today. Согласно традиции, женщина-простолюдинка, вышедшая замуж за члена императорской семьи, становится членом императорской семьи. Но если же женщина из императорской семьи выходит замуж за простолюдина, то она должна уйти. Кей (жених) пообещал, что постарается помочь супруге приспособиться к жизни обычных людей. Невеста же призналась, что «полна счастья», и хотя она утратит титул принцессы, она все равно будет помогать императору и императрице как уже бывший член императорской семьи. Ранее сообщалось, что в конце апреля следующего года император Акихито отречется от престола, а с 1 мая 2019-го новым императором Японии станет его старший сын — наследный принц Нарухито.

Источник:  Вести.Ru
Menu
×