В Астане сотрудница полиции спасла из пожара двоих детей В Астане сотрудница полиции спасла из пожара двоих детей
20.12.2018, 08:09
Изменено: 14.09.2023, 23:47
В Астане сотрудница полиции спасла из пожара двоих детей

В Астане сотрудница полиции спасла из пожара двоих детей

20.12.2018, 08:09
Изменено: 14.09.2023, 23:47

В столичный Департамент полиции поступило обращение от жительницы поселка Коянды Акмолинской области. В своем письме женщина выражает благодарность младшему инспектору-кинологу Центра кинологической службы ДП г. Астана старшине полиции Акботе Енсебаевой. 11 декабря примерно 22:30 час вечера в их доме произошел пожар. Загорелась правая сторона их дома. Жители частного дома — 3-е взрослых и двое детей 7-ми и 4-х лет в это время, ничего не подозревая находились на кухне, на правой стороне. Каждый занимался своим делом, старший учил уроки, взрослые занимались повседневными делами.

Акбота, проживающая со своей семьей в доме напротив, сначала услышала звук похожий на хлопок. Мгновенная реакция сотрудницы полиции помогла сориентироваться и понять, что происходит что-то неладное. Выбежав с мужем на улицу, они увидели, что произошел пожар и вбежали в дом к соседям. По словам Акботы никто сразу и не понял, что произошло, но благодаря своевременному оповещению, вся семья успела покинуть дом до того, как могло бы случиться непоправимое..

По словам жильцов, если бы не Акбота и ее муж последствия от пожара могли быть катастрофическими. Семья Акботы и Хамита Енсебаевых не оставила соседей в беде. Вот уже неделю погорельцы проживают в дружной семье, где также воспитываются двое детей-школьников. Семья помогает людям, попавшим в беду всем, чем может.

Жизнь и служба Акботы идет своим чередом, на вопрос о спасении детей она рассказывает коротко, словно и не было и поступка, спасшего жизнь соседей. Младший инспектор-кинолог Центра кинологической службы ДП г. Астана старшина полиции Акбота Енсебаева работает в кинологической службе 12 лет.

Источник: Zakon.kz


Menu
×