Шотландец, женившийся на казашке: «Ваши женщины не такие злые, как в Шотландии» Шотландец, женившийся на казашке: «Ваши женщины не такие злые, как в Шотландии»
25.09.2018, 09:22
Изменено: 14.03.2024, 02:24
Шотландец, женившийся на казашке: «Ваши женщины не такие злые, как в Шотландии»

Шотландец, женившийся на казашке: «Ваши женщины не такие злые, как в Шотландии»

25.09.2018, 09:22
Изменено: 14.03.2024, 02:24

Иностранцы все больше женятся на казашках, ежегодно более двух тысяч казашек связывают свою жизнь с выходцами других стран.

Самое большое количество интернациональных браков зафиксировано в Западно-Казахстанской области, куда иностранцы, работающие в нефтяной отрасли, приезжают в деловые поездки, сообщает телеканал «Астана».

Уроженка Уральска Асель Муканаева, работая переводчицей в зарубежной компании, встретила шотландца Кенни Скеа. На данный момент пара воспитывает троих детей, живет в гармонии, соблюдая традиции двух народов.

«Он уже стал нашим, казахом, который знает все традиции. Каждую неделю казахи приглашают много гостей, и когда он увидел это, он сказал: это классно, это супер, это здорово! Потому что в Шотландии такого нет, они там очень редко встречаются и максимум 3-4 человека», — говорит Асель.
Шотландец отмечает, что казахстанские девушки красивые и хозяйственные. «Они не такие злые, как в Шотландии. И вообще люди в Казахстане очень дружелюбные. Если нужна помощь, они помогут. И это радует. Я рад, что встретил в этой стране свою вторую половинку», — отмечает Кеннет.

Свою вторую половинку нашел в Казахстане и шотландец Рональд Симпсон. Он считает, что казахстанские женщины являются аккуратными хозяйками и заботливыми матерями. А еще они скромно ведут себя в обществе и умеют уступать.

«Казахстанцы очень душевные, внимательные люди, и это притягивает. Я встретил Бахыт на работе в Атырау. Отмечу, что у казахских женщин высокий интеллект, они грамотные и хорошо готовят. У нас дома в основном казахская национальная кухня. Мне она очень нравится», — заявил он.

Жанна Азаматова сотрудница одной из иностранных компаний тоже встретила свою судьбу на работе. Когда врачи ей поставили неутешительный диагноз, поддержку оказал итальянец Франческо Карбоне. Каждый день мужчина передавал ей цветы и конфеты, помог преодолеть недуг. Сейчас супруги воспитывают троих сыновей.

«Он хочет взять гражданство Казахстана, он говорит: я казах. Любит бешбармак, только казы, карта. Он говорит, что Казахстан — это очень дружелюбные люди и менталитет нашей страны такой, который был в давние времена в Европе — это доброта, уважение к старшим, и он хочет, чтобы дети фундамент своего воспитания получили именно в Казахстане», - говорит жительница Уральска.

В прошлом году в Уральске было заключено 128 браков с иностранцами. В первом полугодии этого года зарегистрировано 52 брака с гражданами других государств. При этом чаще всего заключаются браки с гражданами ближнего зарубежья — Узбекистана, России и Кыргызстана.

Menu
×