Миллионер из Китая вот уже 3 года работает дворником по утрам (видео) Миллионер из Китая вот уже 3 года работает дворником по утрам (видео)
12.01.2018, 05:25
Изменено: 08.04.2024, 05:37
Миллионер из Китая вот уже 3 года работает дворником по утрам (видео)

Миллионер из Китая вот уже 3 года работает дворником по утрам (видео)

12.01.2018, 05:25
Изменено: 08.04.2024, 05:37

В городе Чунцин китайский предприниматель-миллионер по имени Чжун Цунжун на протяжении трех лет каждый день утром выходит на улицу и собирает мусор, пишет Tengrinews.kz. О том, что побудило богача на столь необычный поступок для его статуса, читайте в сегодняшнем посте. Уверены, что цепочка благородных дел захватит и вас!

Чжун Цунжуну 51 год, его бизнес связан с недвижимостью, производством и продажей автомобилей. Как он признается, его социальный статус никак не связан с заботой об окружающей среде. Он хочет показать пример людям, призывая их соблюдать чистоту и порядок там, где они живут.

Как пишут СМИ, миллионера вдохновил профессор из Университета Цинхуа, встретившийся ему во время отдыха на Хайнане 3 года назад.

На протяжении 4 лет профессор, будучи уже на заслуженном отдыхе, чистил пляж от мусора.

Вернувшись из отпуска, Чжун Цунжун тоже стал убирать двор, очищая его от мусора и грязи. Затем он решил обойти рестораны по близости, говоря о том, как важно сохранять чистоту окружающей среды. Богатый китаец и своих сотрудников призывает поступать так же, как и он.

Это не единственный пример, когда миллионер превращается в дворника. В Бахрейне живет богач-бизнесмен с корейскими корнями – Йо, который уже более 10 лет каждым ранним утром чистит городские улицы от мусора: окурков, пакетов, фантиков, бутылок и т.д.

Горожан удивляет столь потрясающее желание бизнесмена-миллионера поддерживать чистоту в чужой стране. Его друг говорит, что Йо – настоящий образец для подражания, достоинства и скромности.

Вдохновили ли вас миллионеры на добрые поступки? Будете ли вы следовать их примеру? Пишите свое мнение в комментариях!

Menu
×