01.11.2017 11:53

Танцуют все! Обзор танцевальных школ в Алматы для детей и взрослых

Есть много разных способов самовыражения. Кто-то скромно пописывает стихи в крохотном блокнотике, кто-то бродит по городу, разглядывая знакомые места через линзу любимой камеры, кто-то упоенно вдыхает запах кра

Есть много разных способов самовыражения. Кто-то скромно пописывает стихи в крохотном блокнотике, кто-то бродит по городу, разглядывая знакомые места через линзу любимой камеры, кто-то упоенно вдыхает запах красок, погрузившись в создание очередного пейзажа, а кто-то танцует. Танцы всегда были и будут оставаться одним из самых популярных увлечений, будь это балет или хип-хоп. Желание двигаться и двигаться активно у нас, у людей, в крови. И чем мы моложе, тем больше у нас энергии, которую нужно куда-то девать, как и энтузиазма, который нужно на что-то растрачивать. Поэтому, специально для взрослых, ищущих новое хобби, и для детей, которым ну никак не сидится на месте, мы представляем подборку танцевальных студий в городе Алматы.

Академия танцев и фитнеса FREE WAY


Адрес: ул. Курмангазы, 107 уг. ул. Байтурсынова
Контакты: +7 (705) 118-89-00, +7 (727) 328-94-29
Сайты: ВКонтактеИнстаграм

Цены: пробное занятие - бесплатно, разовое посещение - 1500 тг, месячный абонемент - от 10500 тг, для новых клиентов действует скидка 10% - 9000 тг

FREE WAY предлагает занятия как для детей, так и для взрослых с довольно широким ассортиментом разных стилей. Каталог включает в себя латинские танцы, уличные танцы, коррекцию фигуры, стрип-пластику, восточные танцы и йогу. Каждый стиль преподается опытными и даже титулованными преподавателями в небольших группах по 12 человек. Узнать побольше о преимуществах академии, а так же записаться на пробное занятие можно, позвонив по вышеуказанным телефонам.

Танцевальный центр FUNKY TOWN


Адрес: ул. Саина, уг. ул. Жандосова, Almaty Mall
Контакты: +7 (707) 293-04-13, +7 (702) 552-88-22, +7 (707) 293-04-13, +7 (702) 552-88-22
Сайты: сайт студии, ВКонтакте, Инстаграм 

Цены: разовое посещение - от 2000 тг, месячный абонемент - от 11000 тг

Открывшийся 19 февраля 2012 года, вот уже 5 лет как танцевальный центр Funky Town успешно раскрывает таланты нашей, без всякого сомнения, одаренной молодежи. Под руководством молодых, но уже состоявшихся в своей сфере, преподавателей желающие могут попробовать себя в таких дисциплинах как хип-хоп, хаус, поппинг, брейк-дэнс, джаз фанк, крамп, стрип-пластика и так далее.

Команда Funky Town активно помогает развитию танцевальной культуры в Казахстане, организовывая различные мероприятия, приглашая зарубежных тренеров для проведения мастер-классов и участвуя во всевозможных соревнованиях для укрепления собственной позиции как одной из ведущих танцевальных школ нашей страны.

Танцевальная студия A′DIVA


Адрес: ул. Ауэзова, 52, уг. ул. Кабанбай батыра
Контакты: +7 (705) 710-26-12, +7 (707) 182-05-37
Сайты: сайт студии, ВКонтакте
Цены: разовое посещение - от 1500 тг. Месячный абонемент - от 9000 тг.


Несмотря на присутствие довольно-таки большого ассортимента различных танцевальных направлений от классического вальса до пресловутой стрип-пластики, A'Diva нередко делает акцент именно на достижениях детских и подростковых групп. Маленькие танцоры часто принимают участие в местных фестивалях и праздниках, гордо демонстрируя свои новоприобретенные навыки. Сообщество ВКонтакте регулярно обновляется вдохновляющими постами на тему танцев, а альбомы полнятся фотографиями с последних похождений детских и подростковых групп.

Каталог услуг включает в себя эстрадно-современные, джаз фанк, латиноамериканские, восточные, стрип-пластику, хип-хоп, тренировку для идеальных форм, взрослые танцы.

Студия танцев ProDance

Адрес: ул. Маметовой, 67
Контакты: +7 (727) 278-03-01, +7 (775) 256-29-11
Сайты: сайт студии, Инстаграм
Цены: пробное занятие - бесплатно, месячный абонемент - от 16000 тг

Направления танцев: Ballroom Dance, Baby Dance Club, Latin Lady's Style, Tribal, Dance Zumba®, Fitness, Hatha Yoga, Contemporary. Профессиональные преподаватели с удовольствием научат вас танцевать, несмотря на возраст. Дети также могут посещать занятия, а затем выступать на различных мероприятиях, которые устраиваются даже за границей!

Танцевальная студия MIX


Адрес: ул. Жамбыла 114/85, уг. ул. Байтурсынова (вход с ул. Жамбыла)
Контакты: +7 (701) 292-27-60, + 7 (727) 293-58-64, +7 (727) 292-21-71, +7 (701) 751-05-13, +7 (777) 721-62-26
Сайты: сайт студии, ВКонтакте
Цены: разовое посещение - бесплатно, месячный абонемент - от 12000 тг

Танцевальная студия не сдает позиций, продолжая доказывать свою конкурентоспособность на рынке. Студенты участвовали в большом количестве конкурсов, международных и республиканских фестивалей. Некоторые из них такие, как "Куншуак" или "Салем, Астана" заканчивались для команды триумфально со взятием "ГранПри".

Направления танцев: танцы для детей от 4-х лет. Ритмопластика, хореография, народные танцы, современные танцы: Hip-Hop, Popping, Locking, KRUMP, C-Walk, эстрадные танцы, латиноамериканские танцы, восточные танцы.

Танцевальная школа NIKA 

Адрес: 8 микрорайон, дом 4А, офис 420 (пр. Абая, уг. ул. Утеген батыра)
Контакты: + 7 (727) 249-60-04
Сайты: сайт студии
Цены: детский абонемент - 13000 тенге (12 занятий в месяц), взрослый абонемент - 14000 тенге (12 занятий в месяц). В школе действует гибкая система скидок для детей из одной семьи, а также их родителей.


NIKA гордо называет себя вторым домом для талантливой молодежи. И у них есть на это право. Команда часто представляет страну на международных конкурсах в России, Турции, Венгрии и не только. Они также регулярно участвуют в массовых мероприятиях. Полке наград на их сайте действительно можно позавидовать.

Танцевальная студия HAPPY DANCE


Адрес: ул. Шагабутдинова, 30А, ЖК TENGIZ TOWERS, филиал-2: Самал-2, филиал-3: Орбита-2
Контакты: +7 (702) 688-11-24
Сайты: сайт студии
Цены: месячный абонемент - от 13000 тг

Дружная и необычайно социально-активная команда, которая провела уже не один успешный флэшмоб на улицах нашего города под руководством любимых тренеров. Помимо хип-хопа для взрослых и детей, студия предлагает танцы народов мира, спортивные бальные танцы, латинские танцы, восточные, современные танцы, брейк-дэнс, дэнс микс, вог.

DANCE STUDIO FOCUS



Адрес: микрорайон-10, д. 2Г
Контакты: +7 (727) 303-00-55, +7 (777) 385-20-25
Сайты: сайт студии, ВКонтакте
Цены: разовое посещение - 2000 тг, 3 занятия - 5500 тг, 5 занятий - 8500 тг, месячные абонементы - от 12000 тг

Focus - самая крупная и, соответственно, самая узнаваемая танцевальная школа в Казахстане. Focus предлагает лучшие условия, лучших, по всей видимости, тренеров. Однако школа имеет довольно высокий уровень прогресса; большой фотоальбом и даже собственный youtube-аккаунт заполнены красочными картинками с детьми в забавных костюмах полностью отдающимися своим движениям, чтобы доказать на очередном отчетном концерте, что время и деньги, с которыми родителям пришлось расстаться, были потрачены не зря. Студия регулярно проводит всяческие турниры, конкурсы и фестивали, не забывая и держать руку на пульсе танцевальной культуры страны.

Направления танцев: современные, восточные, брейк-дэнс, лэди-дэнс, танцы для детей.

Студия искусств Айнур Махметовой

Адрес: спорткомплекс Халык Арена, Кульджинский тракт, д. 2,блок 2, 2 этаж. 
Контакты: +7 (701) 958-41-84
Сайты: Инстаграм
Цены: разовое посещение - бесплатное, абонемент - 8000 тг

«Студия искусств Айнур Махметовой» - это основные направления танцев для детей от 3 лет и взрослых, с сильнейшими преподавателями, с комфортными и просторными залами, в новом современном спорткомплексе Халык Арена. Где у вас никогда не возникнет проблем с парковкой и пробками. А главное, ваши дети будут иметь возможность участвовать в различных конкурсах, выступать на концертах и сниматься в клипах. Наши дети лауреаты конкурсов: Анши Балапан, Ак когершин, 8 дельфийские игры, чемпионат Евразии, республиканских конкурсов: Куншуак, Жас Таланттар, Рауан, Жаркын жол и др. Набор от 3 лет. Направления танцев: хореография, художественная гимнастика, танцы микс для детей от 3 лет, современные, восточные, народные, индийские, брейк-дэнс, хип-хоп, лезгинка, танцы для взрослых, Zumba, йога и др.

Поделиться

Таир Чумурунов, инструктор международного уровня по бальным танцам и Zumba®: В жизни все должно быть для нашего удовольствия!

29 апреля отмечается Международный день танца - праздник, который посвящен всем видам этого прекрасного, энергичного и очень полезного хобби для всех возрастов. В честь замечательного праздника, объединяющего людей по всему миру, мы реш Подробнее

Не загружен ли ваш ребенок: какова оптимальная нагрузка для детей в кружках и секциях?

У детей энергии – хоть отбавляй, и родители, естественно, всегда хотят направить ее в полезное русло: помочь ребенку реализовать свой творческий потенциал, и заодно приобрести новое хобби. Взрослые всегда поддерживают детей в первых жиз Подробнее

Танец беременной казахстанки набирает популярность в Интернете

На просторах Интернета стремительно набирает популярность видео беременной жительницы Казахстана, с энтузиазмом танцующей под отечественную песню. Ни интересное положение, ни внушительный живот нисколько не помешали домохозяйке пуститься в пляс пе Подробнее