15.08.2016 13:04

Стоматит у детей. Как лечить?

Стоматит у детей очень сложно оставить незамеченным. Основные симптомы заболевания у деток такие же, как и у взрослых , но в силу несознательного возраста малыш не может сказать об ощущаемом дискомфорте и лишь усиленно капризничает. &nbsp

Стоматит у детей очень сложно оставить незамеченным. Основные симптомы заболевания у деток такие же, как и у взрослых , но в силу несознательного возраста малыш не может сказать об ощущаемом дискомфорте и лишь усиленно капризничает.  

Стоматит у детей лечения требует своевременное, оно в свою очередь зависит от причин , вызвавших его, поскольку существует несколько видов возбудителей, провоцирующих развитие воспаления в полости рта — банальные бактерии, вирус герпеса, а также стоматит может быть токсико-аллергическим. Как правило, определенный вид стоматита характерен для конкретного возраста:
Для малышей от рождения до 3 лет наибольшее распространение имеет кандидозный или афтозный стоматит. При таком стоматите очаги воспаления выглядят как небольшие круглые язвочки, покрытые желтоватым или сероватым налетом и окруженные ярко-красным ободком.
Герпетический стоматит у детей. Возбудитель герпетического стоматита — один из вариантов вируса герпеса, передается от одного человека к другому и является единственным заразным видом стоматита.
Ангулярный стоматит. Этот вид стоматита характеризуется сильным раздражением кожи в уголках рта. В народе известен как «заеды». Со временем там же появляются трещины. Возникает такой стоматит, как правило, при остром дефицита железа в организме.

Если у грудничка возник стоматит, как лечить его многим неизвестно, поэтому молодые родители порой впадают в панику. Лечение стоматита у детей до года осложняется и тем, что ребенок, неспособный сказать о собственных ощущениях, начинает сильно капризничать.

Стоматит у детей. Лечение

Ниже мы приводим комплекс процедур для лечения стоматита у детей до года:

Лечение стоматита у детей до года непростой процесс, поэтому при такого рода симптомах требуется незамедлительное обращение к врачу:

Рекомендуем:
Долой привереду: лучшие советы, как приучить ребенка есть все!

Детское ожирение

Поделиться