06.12.2018 07:44

Ртуть обнаружили в детской смеси в Шымкенте

После кормления смесью в организме младенца оказалась ртуть, утверждают родители.

Гранулы ртути обнаружили в детском питании в Шымкенте, передает PandaLand со ссылкой на КТК. Младенец на протяжении нескольких дней мучился от отравления. При поиске причины отравления, отец семейства обнаружил в смеси для младенцев ртутные шарики.

Родители ребенка уверены, что именно гранулы тяжелого металла стали причиной отравления их малыша. В семье сообщили, что из-за инфекционного заболевания мать младенца была вынуждена отказаться от естественного вскармливания и перейти на искусственное. Однако через три недели после того, как ребенка начали кормить детской смесью, его состояние ухудшилось. Родные и врачи не могли понять причину сильной рвоты. Нечто похожее на ртутные шарики позже обнаружили в стуле ребенка.

Отец двухмесячного младенца проверил упаковку смеси, которой в последнее время кормили малыша, и обнаружил в ней гранулы тяжелого металла. Сейчас медики проводят все необходимые анализы. Токсиколог больницы сообщил, что в теле ребенка есть инородные вещества, но сейчас они не опасны, потому что выйдут из организма естественным путем. Родители малыша готовят заявления в СЭС и полицию, чтобы санитарные службы могли инициировать проверку в аптеке.

Источник: КТК, Nur.kz
Поделиться

7 причин жить в Шымкенте

Редакция Pandaland.kz продолжает свою авторскую колонку о городах Казахстана. И мы не можем пройти мимо легендарного города-миллионера Шымкента. Кто не был там – тот не знает о солнечной погоде 365 дней в году, шашлыке за 150 тенге и других пре Подробнее

Как я переехала с севера в Шымкент (личный опыт мамы)

Сочувствущие, молчаливые, но крайне красноречивые взгляды.Вот с чем я сталкиваюсь, и с чем уже порядочно свыклась с момента нашего переезда в Шымкент.Все потому, что родилась я в Алматы, до 20-ти лет росла на пересечении Ленина-Жолдасбекова, и Подробнее