03.06.2015 06:35

Рассказ о блогере: Марина Шарипова

«Иногда мнение опытных женщин намного лучше совета любого специалиста той или иной сферы. Особенно, если это женщины, которые живут в вашем городе, ходят в клиники, находящиеся недалеко от Вас, водят ребенка в школу, в которую в

«Иногда мнение опытных женщин намного лучше совета любого специалиста той или иной сферы. Особенно, если это женщины, которые живут в вашем городе, ходят в клиники, находящиеся недалеко от Вас, водят ребенка в школу, в которую вы тоже задумываетесь отдать детей, знают, как решить проблемы, возникающие в молодой семье. Рубрика «Рассказ о блогере» была создана нами для того, чтобы вы могли познакомиться с блогерами нашего сайта, хрупкими, но сильными духом, с мотивирующими, а порой, берущими за душу откровенными историями. Они всегда приходят на помощь: жёны, знающие как сохранить семью; мамы, делящиеся с вами, как развивать ребенка уже с первых дней рождения. Ведь всё, о чем пишут наши блогеры, является выражением собственной точки зрения в назревших вопросах».

 

 

Марина Шарипова

 

Дата рождения: 01.06.1984 

 

Семейное положение: замужем

 

Род деятельности: автор-фрилансер, создатель блогов ibagyou.kz, ibookyou.kz, а по образованию экономист.

 

В большей степени пишу на темы: свой опыт, мода, знаменитости. 

 

Жизнь была бы немыслимой без: образования и путешествий. 

 

 

5 фактов обо мне:

 

1. Я типичный Близнец, сегодня я могу пойти на вечеринку и познакомиться со всеми, а уже завтра отключаю телефон и наслаждаюсь одиночеством в компании чая и книжки.

 

2. Не могу жить без мечты и целей. Двигаюсь от одного проекта к другому, будь то организация обмена книг или подготовка ко дню рождения моей дочери. 

 

3. Декрет стал толчком для возобновления творческой деятельности, хотя я 6 лет проработала в офисе банка.

 

4. Нигде в интернете не публикую фото своего ребенка и семьи. Таким было пожелание мужа, я его уважаю. Хотя на моем телефоне 90% - это фото ребенка. До ее рождения я вообще не знала, что можно так сильно любить! 

 

5. Я люблю публичные выступления и люблю это, заряжаюсь энергией. 

 

 

Цель создания блога на pandaland.kz:

 

Свой первый блог я завела в 2004 году. Писала просто о своей жизни и отношениях, это было больше похоже на дневник. Потом я стала писать о моде, но после рождения дочки для меня открылась новая сфера интересов. В инстаграме многие стали спрашивать советы, и стала делиться опытом в блоге на pandaland.kz.

 

 

Кого я читаю на pandaland.kz:

 

Мне очень нравятся полезные статьи, обзоры, исследования. Среди моих любимых авторов Айна Досмахамбеткызы, Алиса Бржставицкая, Анна Белявская, Айжан Кунаева, Жанна Бадаубаева, Зарина Нурмухамбетова

 

 

Читайте статьи Марины на нашем портале:

 

Имитация беременности. Кому и зачем это нужно?


Как выбрать домработницу. Мой опыт


Живот после родов: утягивать или нет?


История выпадения одних волос и советы эксперта


Секс после родов: как в первый раз


Мама и дочка: один стиль на двоих


Записки неорганизованной мамы
 

Поделиться