27.10.2016 15:32

Прикорм для ребенка возрастом 6 месяцев

Готовим прикорм для ребенка возрастом 6 месяцев. В жизни каждой молодой мамы наступает момент, когда для полноценного питательного кормления своего чада одного грудного молока или же смеси становится недостаточно, и тог

Готовим прикорм для ребенка возрастом 6 месяцев. В жизни каждой молодой мамы наступает момент, когда для полноценного питательного кормления своего чада одного грудного молока или же смеси становится недостаточно, и тогда наступает вопрос о введении прикорма для ребенка. Бытует различное мнение об идеальном возрасте знакомства ребенка со «взрослой едой», однако большинство разумных аргументов выступает в пользу полугодовалого возраста.

ПЕРВЫЙ ПРИКОРМ РЕБЕНКА В 6 МЕСЯЦЕВ ПРИ ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ

Первый прикорм ребенка в 6 месяцев считается оптимальным по нескольким причинам:

Если вопрос о возрасте для первого прикорма решен, то следующим встает вопрос о том, что нам следует готовить на прикорм ребенка в 6 месяцев? Какие продукты будут усваиваться хорошо, а какие лучше приберечь на «попозже»? Следует ли покупать прикорм в магазине, либо готовить его самостоятельно?

Таблица «Первый прикорм ребенка в 6 месяцев при грудном вскармливании» иллюстрирует продукты (указывая объем), которые следует готовить в качестве первого прикорма.

Наименование

Объем

Овощное пюре

50-100

Молочно-крупяная каша

50-100

Фруктовое пюре

40-50

Творог

30-50

Таблица «Первый прикорм ребенка в 6 месяцев при грудном вскармливании»

Имея в вооружении список актуальных и безопасных продуктов, обязательно следует отметить, что для ребенка 6 месяцев прикорм должен быть свежим и индивидуально приготовленным. Избегайте полуфабрикатов в виде готовых «стеклянных» каш и пюре, используйте только свежие продукты, приготовленные самостоятельно. Часто родители делятся тем, что готовят прикорм ребенку возрастом 6 месяцев и выше при помощи блендера – этот кухонный помощник миксует различные продукты и выдает их в виде аппетитной каши, удобной для потребления малышу, сохраняя все полезные свойства.

Существуют различные способы приготовить первый прикорм, при этом главное – учитывать предпочтения вашего ребенка, его возраст и вкусовые реакции, а также стараться сохранить все полезные свойства продуктов и их вкус.

Рекомендации:

Как правильно вводить первый прикорм

Поделиться