30.03.2022 05:46

Новые сведения о девушке, открывшей стрельбу в детском саду

Стало известно, что девушка, устроившая нападение на детский сад, перед этим застрелила своего отца, об этом пишут российские СМИ. 

Следствие установило, что задержанная в тот же день убила и своего отца в квартире, после чего направилась с оружием в детский сад. Ее встретила сотрудница детского сада, которая сразу заметила ружье. После увиденного женщина не могла пропустить злоумышленнику в детский сад и решила отобрать оружие. В ходе борьбы произошел выстрел, пуля попала в стену, к счастью, никто не пострадал. 

Напомним, ранее мы писали  о женщине, открывшую стрельбу в детском саду города Красноярск: Стрельба в детском саду

Спасительница детского сада была – инструктором по физкультуре, также ей помогала воспитательница сада. Так две храбрые женщины спасли всех от трагедии.

Кстати, версия о мотиве девушки подтвердилась. Свидетели инцидента рассказали, что когда девушка с оружием пришла в детский сад, она заявила о неравенстве ценности труда между мужчинами и женщинами. Мол в основном женщины работают воспитательницами, а их труд не ценится, если бы рожали мужчины, то ценился бы больше. Подозреваемой назначат психиатрическую экспертизу.      
Поделиться