25.08.2017 11:05

Мой отец - просто донор семени

Меня знаете что бесит? Что быть безответственным отцом - это нормально! Как чаще всего бывает? Оплодотворил и можешь жить и наслаждаться, строить свою жизнь,а женщина справиться и сама поднимет детей, порвет конечно свою жопу, но справится

Меня знаете что бесит? Что быть безответственным отцом - это нормально! Как чаще всего бывает? Оплодотворил и можешь жить и наслаждаться, строить свою жизнь,а женщина справиться и сама поднимет детей, порвет конечно свою жопу, но справится. Да, люди разводятся, всякое бывает, в этом нет ничего страшного, но случаев, когда отцы после развода просто умывают руки и исчезают в никуда намного больше,чем хороших.

Развод - это конечно не очень,но вся фигня начинается потом.

Я помню, что мои родители очень мирно разошлись. Я все поняла, я не рыдала, не истерила. Они мне сказали, что "мы с папой так же будем общаться и столько же время проводить вместе". Но папа после этого просто испарился.

Я тогда впервые почувствовала предательство и мне понадобилось много-много лет, чтобы это пережить.

Я так страдала и плакала из за того, что папа забыл про меня и я не нужна ему, пока не поняла, что таких как я куча! И это ужасно, что наши мамы должны унизительно биться за то,чтобы отцы просто выполняли свои прямые обязанности, платили алименты, которые они по закону обязаны платить.

Алименты. Для меня это самое страшное слово из детства. Столько скандалов и нервов потрачено вокруг этого действа. В ходе кровавой битвы, маме, однажды, удалось выбить эти проклятые алименты. Будете смеяться - в размере 600 тг, а некоторые даже и этого не получают. И мне до сих пор интересно, это какую надо было себе зарплату сделать,чтобы алименты были 600 тг?

У меня очень много "почему?"

Самое главное  - почему моя мама осталась один на один с проблемами, пока отец кайфовал? Почему мама должна была жертвовать временем со мной, чтобы вкалывать как лошадь? Почему маме пришлось стать и мамой, и папой, и братом, и сестрой, и добытчиком, и конем в юбке,чтобы я себя ни на секунду не чувствовала ущербной без отца?

А почему папа не шел на такие жертвы ради меня?

Почему маленьким девочкам с детства внушают "ты мать, ты жена, ты должна-должна-должна", а мальчикам так не говорят?.Ведь семья - это же союз двух людей и оба человека должны одинаково вкладываться несмотря на разводы и прочие обстоятельства.

В этом есть вся суть гендерного равенства: мама и папа играют одинаково важные роли в семье.

Поэтому, дорогие человеки, подходите к вопросу планирования семьи крайне ответственно. Все относительно в этой жизни и все сомнительно,но семья -это самое главное, как ни крути, поэтому, если не уверенны в себе,то лучше вообще не лезьте. И дорогие мужчины, вы прям вдолбите себе в голову, что вы не просто доноры семени!

З.Ы. Помните пост Исеновой про безотцовщину? Я вот не знаю, были бы мы счастливее,если бы росли в полноценной семье или нет. Но я точно знаю, что очень много драгоценного времени тратится на все эти "почему?", комплексы, переживания, потом преодоление этих комплексов, а жизнь слишком короткая.

*Язык и стиль автора сохранены

Поделиться

Топ-10 книг казахстанских авторов на любой вкус

«Скажи мне, что ты читаешь, и я скажу, кто ты» – перефразировав известную цитату, можно узнать о человеке многое, если даже не все – интересы, привычки и общий кругозор. Сегодня предлагаем отойти от полюбившихся мировых бестселлеров и от Подробнее

Что такое диета 5:2?

Что такое диета 5:2?5 дней вы едите то, что вы хотите (девочки, только, естественно, все в меру), а остальные 2 дня урезаем калории в 4 раза. То есть это примерно 500 калорий  для женщин и 600 калорий для мужчин. Если Подробнее

6 лучших тональных основ для кожи, склонной к акне

Если у вас кожа, склонная к акне, вы лучше остальных знаете, как маскировать ее недостатки. Но есть тональные основы, которые делают эту процедуру проще. Они не только улучшают вид лица, но также корректируют и “подлечивают” вашу кожу. Пер Подробнее

Beauty Blender: начинаем творить чудеса

Beauty Blender. Дьявольское приспособление, со времени появления которого он уже успел стать легендой. И каждая мэйкаперша, каждая бьюти-блоггерша знает о нем и успела влюбиться в эту маленькую розовую губку Подробнее