03.09.2020 03:19

Многодетную семью из Алматы пытались выселить на улицу

Стражи порядка города Алматы расследуют дело о самоуправстве мужчин, которые пытались силой выселить многодетную семью. Частные судебные исполнители хотели оставить четырех несовершеннолетних детей и их родителей на улице, передает Zakon.kz.

31 августа текущего года алматинка Татьяна Мартынова обратилась к президенту Касыму-Жомарту Токаеву с просьбой о помощи. Женщина записала видеообращение, в котором заявила, что ее семью незаконно выселяют из частного дома.

“Просим Вас остановить незаконное выселение многодетной семьи и принять меры, потому что для этих скупщиков нет законов РК. Мы в отчаянии, мы просим вас, помогите нам”, - заявляет Татьяна.

На следующий день, 1 сентября, группа мужчин пыталась проникнуть в дом, чтобы выдворить нежеланных жильцов.

Кому-то из присутствующих удалось запечатлеть как агрессивно себя вели частный судоисполнитель и его компания. Мужчины, применяя силу в отношении жильцов, не щадили ни женщин, ни стариков. 

На кадрах видно как мать отчаянно пытается отстоять свое право проживания в доме. У женщина на руках были документы доказывающие, что 3 сентября должно состояться слушание, на котором решится судьба многодетной семьи. 

Очевидцы вызвали полицию, которые прервали потасовку. Зачинщика конфликта - судебного исполнителя - задержали до выяснения обстоятельств дела. 

В департаменте полиции Алматы сообщили, что по данному факту начато расследование по статье “Самоуправство”. После окончания дела будет вынесено окончательное процессуальное решение.

Фото: pexels.com

Поделиться