29.10.2018 14:51

Куда отправиться в Хэллоуин с детьми в Алматы?

Уже в эти выходные наступает Хэллоуин, праздник, который так любят дети.

Узнать о новых мероприятиях на Хэллоуин-2019 можно в нашей новой статье здесь.

Уже в эти выходные наступает Хэллоуин, праздник, который так любят дети. Просто задумайтесь, какой можно устроить день: вырезать всей семьей идеальную тыкву, украсить дом и отправиться за угощениями в гости. А если родители согласятся сделать своим непоседам праздничные костюмы, то радости их не будет предела! Зная, как сильно дети любят этот праздник, в Алматы уже несколько лет торгово-развлекательные центры, детские кафе и парки развлечений  устраивают грандиозные праздники для маленьких ведьмочек и ведьмаков. Куда отправиться в эти выходные с детьми, чтобы отпраздновать Хэллоуин, читайте в нашей статье.

Colibri

Бутик-молл «Colibri» открылся совсем недавно, но за это недолгое время уже сумел покорить сердца алматинских семей. Для своих посетителей Colibri устраивает самые лучшие праздники и конкурсы, Хэллоуин не стал исключением. 30 октрября в Colibri будет грандиозный праздник под названием «Нестрашный Хеллоуин в бутик-молле «Colibri». Шоу «Smile» от всеми любимых Мутургановых, фокусники и клоуны, аквагрим, шоу мыльных пузырей и сладкие подарки – скучно не будет никому!

Дата проведения: 30 октября, воскресенье, 14:00

Адрес: Бутик-молл «Colibri»: ул. Сатпаева, 3, уг. ул. Валиханова.

 

MEGA Alma-Ata

Каждый год на протяжении многих лет ТРЦ MEGA Alma-Ata устраивает грандиозные вечеринки в честь дня всех Святых. Вы можете пройтись по магазинам, посетить семейные и детские кафе, заглянуть в парк развлечений. Но помимо привычного времяпровождения всех гостей «Меги» ждет веселая праздничная программа, аквагрим для всех желающих, бесплатные мастер-классы для детей, конкурсы на самый креативный костюм и оригинальную тыкву, ярмарка ручных изделий и даже праздничная фотозона!

Дата проведения: 30 октября, 12.00

Адрес: MEGA Alma-Ata, ул, Розыбакиева, 263.

Mega park

Megapark полюбился алматинцам не только своим расположением и магазинами, но и уютной атмосферой. Естественно, что они не могли пропустить такой яркий праздник, как Хэллоуин. В воскресение, 30 октября посетителей центра ждет праздничная программа с конкурсами и подарками, бесплатный аквагрим, мастер-классы для детей. Кстати, от Mega park уже стартовали 2 конкурса: это конкурсы на лучшее оформление тыквы и лучший костюм. Победителя лучшей инсталляции из тыквы ждет сертификат на 30 000 тенге. Костюмы будут оцениваться в нескольких категориях, в каждой из которых будет выбран свой победитель! Подробнее об этих конкурсах и процессе награждения вы можете прочесть здесь.

Дата проведения: 30 октября

Адрес: пр. Сейфуллина, 483, уг. ул. Макатаева.

 

Happylon

Парк аттракционов для детей и взрослых Happylon  также устраивает праздник в день всех Святых. Целых 4 дня на территории комплекса маленьких посетителей и их семьи ожидают разные тематические конкурсы с подарками, сладостями и предсказаниями. Ну а самых смелых детей ждет комната страха.

Дата проведения: 28-31 октября

Адрес: пр. Розыбакиева, 247А, ТРЦ MEGA Center Alma-Ata.

 

Киношкола «Сталкер»

Где лучше всего можно создать атмосферу таинственности, в каком месте по достоинству оценят карнавальные костюмы? Киношкола! «Сталкер» приглашает детей, а также их родителей прочувствовать атмосферу волшебства, посетив сказочный праздник! В программе представлены различные конкурсы и мастер-классы, лотерея и призы в виде профессионального грима, угощения и welcome drink. На вечере могут присутствовать дети от 9 до 15 лет. Стоимость входного билета — от 1000-3000 тенге.

Дата проведения: 30 октября

Адрес: улица Коктем, 1-й микрорайон, 30А

Tito Avantgarde

В воскресение, 30 октября, в ресторане Tito Avantgarde пройдет праздник под названием «Мистический Хэллоуин»! В программе мероприятия познавательные и тематические мастер-классы, яркое представление, шоу-программа для взрослых и детей, а также шоу ведьм. Стоимость детского входного билета – 3000 тенге, для родителей вход бесплатно. Уже сейчас Tito Avantgarde устраивает конкурс на лучшую украшенную тыкву. Для участия нужно оформить и принести тыкву в ресторан с 25 по 30 октября. Победителей будут определять путем голосования на страницах в Facebook и Instagram. Всего будет выбрано трое победителей, которых в день празднования ждут особенные подарки.

Дата проведения: 30 октября 18:00

Адрес: пр. Аль-Фараби, 75 В/1, между КазИТУ и Институтом сейсмологии.

 

Профилэнд

Семейный праздник в честь Хэллоуина будет организован в интерактивном городе профессий «Профилэнд». 31 октября всех посетителей ожидает красочная шоу-программа. Уже с пятницы, 28 октября, в центре открылась комната страха, которую можно посетить бесплатно. Для тех, кто придет 31 октября и 1 ноября в тематическом костюме, организаторы приготовили купоны на посещение шоколадной фабрики «Рошен»!

Дата проведения: 31 октября в 15.00

Адрес: ул. Рыскулова, 143 В (уг. ул. Саина), ТЦ Domillion, 4 этаж, левое крыло.

 

Kids Lab

Kids Lab – один из самых популярных детских клубов, где каждый день юных гостей ожидают творческие мастер-классы и увлекательные развивающие программы. А в честь Хэллоуина они устраивают особенный праздник: тематические пиньяты, мастер-класс «Капкейки», шоу-урок безумного профессора Франкенштейна, конкурсы, игры и сладости!

Дата проведения: 30 октября, 14.00

Адрес: ТРЦ Достык Плаза, 3 этаж.

Если вы еще не успели сделать своему крохе костюм на Хэллоуин, предлагаем вам несколько идей:

Фотки сюда
Поделиться

Как проходит Курбан айт

Курбан айт (в переводе с арабского «праздник жертвы») – это главный мусульманский праздник, призванный повышать нравственность и духовность верующих. Подробнее