30.12.2016 14:47

Игры для взрослых на Новый год

Собираясь праздновать Новый год с семьей, друзьями или коллегами, не забудьте продумать развлекательную программу. Во-первых, было бы здорово, если для каждого из гостей хозяева подготовили небольшой презент, который придаст праздничное настро

Собираясь праздновать Новый год с семьей, друзьями или коллегами, не забудьте продумать развлекательную программу. Во-первых, было бы здорово, если для каждого из гостей хозяева подготовили небольшой презент, который придаст праздничное настроение в начале вечера. Затем нужно придумать несколько легких игр на Новый год для компании, чтобы расслабить и приободрить гостей. И уже после этого стоит приступать к веселым и активным играм для взрослых на Новый год. Итак, какой же сценарий игр и конкурсов подойдет для новогодней компании?

Игры для взрослых на Новый год: веселье обеспечено!

Игра для веселой компании: Зодиак

Если вы в поисках особой игры на Новый год для веселой компании, которую можно осуществить за столом, обратите внимание на эту идею. Каждому из участников ведущий раздает карточку с названием одного из Знаков Зодиака: Рака, Весов, Стрельца, Близнецов и так далее. Нужно с помощью мимики лица изобразить этот знак. Показывают свои карточки гости по очереди. В конце ведущий должен зачитать Гороскоп на будущий год для каждого Знака Зодиака - его будет интересно узнать всем гостям.

Игра для корпоратива на Новый год: ФОТОСТУДИЯ

Помните, что игры для корпоратива на Новый год должны создавать особенное настроение, ведь не все люди на работе близко общаются друг с другом и может возникнуть неловкая пауза. Этот веселый конкурс поможет настроиться на позитив. Для начала ведущий должен подготовить карточки с ролями для каждого участника. Это должны быть не просто персонажи, а герои с ярко-выраженными эпитетами: уставший олень, стеснительная Снегурочка, объевшийся эльф и так далее. По заданию конкурса «актеры» по очереди позируют перед фотографом, а кадры, полученные в результате фотосъемки, просматривают всей компанией через компьютер. Задача – угадать, кого именно изображал каждый участник.


Игра для взрослых на Новый год: Танцуют все

Как и для детей, игры для взрослых на Новый год обязательно должны включать танцы! Ведущий будет ставить разные мелодии, под которые гости должны танцевать. Предварительно гостям раздаются карточки с надписями, указывающими на определенную часть тела. Вся «фишка» конкурса в том, что танцевать надо не всем телом, а только той частью, которая указана на личной карточке. При следующей песне участники обмениваются карточками с «соседями» по танцам. Это один из самых веселых конкурсов, который подойдет практически для любой компании.


Семейная игра на Новый год: Угадай, кто?

Одна из самых необычных и одновременно простых семейных игр на Новый год – это «Угадай, кто?». Как вы догадались, выбирается один участников, которому завязывают глаза. Но это еще не все – на руки ему надевают большие варежки. Именно в них он должен определить, кто стоит перед ним, ощупывая нос впереди стоящего человека варежками! Веселый задорный конкурс точно сможет удивить вас, ведь даже если вы знаете форму носа каждого члена семьи, угадать его на ощупь окажется очень сложно.

Рекомендуем:

Игры на Новый год 2017

Сценарий на Новый год

Новогодний декор

Поделиться

КАКИЕ БЫВАЮТ РАЗВИВАЮЩИЕ ИГРЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ?

В этой статье мы рассмотрим широкий спектр развивающих игр, ориентированных на различные возрастные группы и предпочтения в обучении, что поможет родителям сделать осознанный выбор для своих маленьких учеников. Подробнее

Для чего нужны развивающие игры?

В данной статье мы рассмотрим, какие преимущества несут в себе развивающие игры для детей, представим примеры и разъясним, почему они являются неотъемлемой частью успешного развития ребенка. Подробнее