29.07.2016 06:09

Дети-миллионеры, разбогатевшие без помощи родителей

Слушая новости о детях-миллионерах, чаще всего оказывается, что речь идет о наследниках богатых родителей. Но есть удивительные исключения – ребята, достигшие больших успехов благодаря своим идеям, таланту и вере в себя. Перед вами ярк

Слушая новости о детях-миллионерах, чаще всего оказывается, что речь идет о наследниках богатых родителей. Но есть удивительные исключения – ребята, достигшие больших успехов благодаря своим идеям, таланту и вере в себя. Перед вами яркие примеры детей, заработавших большое состояние, воплощая собственные идеи в жизнь.

Фрейзер Доэрти

Заработал первый миллион на продаже варенья

В 14 лет Фрейзер Доэрти (Fraser Doherty) начал свой бизнес, связанный с вареньем. На кухне родителей подросток стал готовить варенье по рецептам бабушки, и продавать его соседям и одноклассникам. Ближе к 16 годам он уже достиг больших успехов, в связи с чем принял решение уйти из школы и полностью посвятить себя развитию бизнеса. В настоящий момент объем продаж составляет около 50000 банок в месяц, а доход Фрейзера давно превысил миллион.


Эшли Кволлс

Заработала первый миллион, создав сайт с советами для программирования

В 2004 году 14-летняя Эшли Кволлс (Ashley Qualls) запустила WhateverLife.com, где разместила свои проектные работы по программированию с помощью HTML. У сайта был очень низкий трафик, пока девочка не начала предлагать бесплатные макеты страниц своим одноклассникам. Уже через год она нашла еще один сопоб улучшить результаты: она присоединилась к программе Google Adsense, благодаря которой на ее сайте размещались объявления, а Эшли получала процент от прибыли за каждый клик. В 16 лет девочка смогла купить себе дом в Мичигане за 250 000$.


Аэлита Андрэ

Заработала первый миллион на продаже собственных картин

Аэлита Андрэ  (Aelita Andre) родилась в семье творческих людей, но своим талантом она превзошла даже родителей. Ее картины так поражали окружающих, что в возрасте 4-х лет мама и папа девочки организовали ей персональную выставку, получив одобрение художественных критиков. Конечно, инициативу проявили родители: они отправились с картинами дочери к экспертам в этой области, чтобы узнать их мнение. Услышав похвалу, они с облегчением признались, что автору творений всего лишь 4 года! Работы Аэлиты, выполненные в стиле сюрреализм, очень популярны: свои картины девочка продает по 20000 $ за каждую.


Хейли Скотт

Заработала первый миллион, украшая слуховые аппараты

Хейли Скотт (Hailie Scott) с рождения страдает проблемами со слухом, из-за чего ей приходится постоянно носить слуховой аппарат. Долгий период она стеснялась внешнего вида прибора, пока не придумала смастерить для него особые украшения. Изготовление необычных сережек увлекло Хейли, и вскоре она создала сайт, через который начала продавать свои уникальные украшения. Сейчас Хейли 15 лет, и она продолжает каждый день продавать по несколько десятков аксессуаров. Свою продукцию девушка распространяет через сайт собственной компании, а также в многочисленных центрах для глухих и слабослышащих.


Джейсон О’Нил

Заработал первый миллион, продавая карандаши с приделанными к ним игрушками

История Джейсона О’Нила (Jason O'neil) из Калифорнии точно удивит вас. В возрасте 9 лет мальчик очень хотел попасть работать на местную ярмарку, но его никто не брал в свою команду. Тогда школьник решил выступить со своим товаром. Мальчик набрал карандашей, и приделал к ним симпатичных игрушечных человечков на пружинках. Смешные канцтовары разобрали моментально, что вдохновило парня на изготовление второй партии и повторной продаже, но уже в школе. Позже продукцией заинтересовались интернет-магазины. В юношеском возрасте Джейсон написал книгу об этом своем опыте, которая сейчас неплохо продается.


Райан Келли

Заработал свой первый миллион на пекарне для собак

Райан Келли (Ryan Kelly) основал свой бизнес в возрасте 12 лет, обучаясь в начальной школе. Несмотря на то, что идея довольно специфическая, мальчик добился больших успехов, и его одноименная пекарня стала известная на весь мир.


Джульетт Бриндак

Заработала первый миллион, разработав дизайн кукол и социальную сеть для подростков

Джульетт Бриндак (Juliette Brindak) большая выдумщица и фантазерка. В возрасте 10 лет девочка придумала особых кукол, тщательно прорисовав их образы. В 16 лет она запустила социальную сеть «Miss O & Friends», вдохновившись рисунками детства. Эта социальная сеть стала хитом среди девочек-подростков. «Miss O & Friends» имеет 10 млн. уникальных посетителей в месяц, стоит около 15 000000 $ и продолжает развиваться, зарабатывая на рекламе.


Роберт Нэй

Заработал первый миллион благодаря созданию игры Bubble Ball

Роберт Нэй (Robert Nay) в возрасте 14 лет заработал 2 миллиона долларов, разработав и запустив  игру Bubble Ball. Мальчик мог продать приложение, и на первый момент заработать намного больше, но он остался верен себе. Сегодня эту игру скачали более 16 миллионов раз, а парень продолжает разрабатывать игры со своей компанией Nay Games.


Леанна Арчер

Заработала первый миллион на средстве для волос

Леанна Арчер (Leanna Archer) создала свою собственную компанию по производство косметических средств. В возрасте 9 лет она разливала по бутылкам и продавала средство для волос по рецепту своей прабабушки, который передавался из поколения в поколения. Последующие средства девушка основывает именно на нем. На сегодня Leanna's Inc. зарабатывает более 180000 $ в год, состояние девочки-миллионерши оценивается в 3 000000 $.

Поделиться

Мама, я тебя лю-лю…

Я никогда не была фанатом материнства. Пятнадцатилетняя Алия видела себя кем угодно, космонавтом, писателем, стоматологом, телеведущей, но т Подробнее