05.05.2021 02:45

В Шымкенте осудили подростка за растление 8-летней девочки

В Шымкенте специализированный межрайонный уголовный суд вынес приговор 15-летнему подростку, который изнасиловал девочку 8 лет. Подростка признали виновным и осудили на 5 лет, сообщает пресс-служба СМУС Шымкента.

Судебный процесс проходил в закрытом режиме. На скамье подсудимых находился 15-летний подросток, который обвинялся по ст.121 ч.4 УК РК в совершении насильственных действий над малолетней девочкой.

Как оказалось, парень принялся насиловать 8-летнюю девочку, пока она спала. Сам подросток полностью признал свою вину. На суде представитель и адвокат потерпевшей девочки сообщили о том, что простили обвиняемого и просят оправдать парня.  

Прокурор просил назначить подростку максимальный срок 7 лет 6 месяцев лишения свободы за совершение особо тяжкого преступления. Судья учел все факторы, в том числе и несовершеннолетний возраст подростка, а также принял во внимание то, что потерпевшая сторона простила подсудимого. Молодого человека приговорили к 5 годам лишения свободы.

Юноша будет отбывать срок в исправительном учреждении средней безопасности, где содержатся несовершеннолетние. Помимо этого, подросток не сможет два года занимать педагогические должности и обучать несовершеннолетних.

Приговор еще пока не вступил в законную силу.

Фото: pexels.com

Поделиться