14.07.2017 09:52

Муж не хочет секса...

Истории про нежелание мужчины исполнять супружеский долг могли бы быть из разряда фантастики. Ведь у нас есть стереотип о том, что ОНИ хотят всегда и везде. Однако многочисленные форумы о скудной супружеской жизни и жалобы женщин на появление

Истории про нежелание мужчины исполнять супружеский долг могли бы быть из разряда фантастики. Ведь у нас есть стереотип о том, что ОНИ хотят всегда и везде. Однако многочисленные форумы о скудной супружеской жизни и жалобы женщин на появление комплексов в постели доказывают, что сексуальные проблемы могут быть и у мужчин.

Зачастую страстные любовники до брака, после двух лет совместной семейной жизни становятся менее активными. И секс, которым раньше влюбленные готовы были заниматься хоть в машине -  превращается в рутинное мероприятие. И отказ любимого от секса, женщину начинает настораживать.

Семейный психолог Лариса Суркова отмечает реальные причины, по которым у него может пропасть желание:


Мы также добавим, что особо впечатлительные мужчины после присутствия на родах бывают сильно шокированы процессом.После всего увиденного у мужчин пропадает желание удовлетворять женщину в том месте, откуда вышел его ребенок.

Что делать, если мужчина не хочет секса?

Советы от Ларисы Сурковой:

Не все может и должна исправлять женщина. Проблема в семье всегда на двоих! И когда мне пытаются доказать, что кто-то ангел, а второй бес — ерунда. Проведу с вами час на консультации и все равно докажу, что виноваты оба. Поэтому решать проблему должны два человека. Что за мода пошла во всем винить и напрягать женщину??? Даже если вы будете ходить голой и эротично наклоняться при этом, для мужчины с проблемами это ничего не изменит! В лучшем случае позаботиться, чтобы вы не простыли, и накинет халатик. Ищите причину!!! Это самое главное. Для этого придется разговаривать.. Ну простите, ну это правда важный метод. Не можете говорить — пишите письма.

✅Объясните ему, зачем вам секс? Почему это важно? И что если кто-то не дает, то как-то же надо проблему решать? Семьи, конечно, живут без секса…Но либо не долго, либо с изменами

✅Говорите четко и конкретно, без намеков, это пытка для мужчины. Либо второй вариант — не говорите, игнорируйте его вообще, может хоть так задумается. Не знаю, кто ввёл моду говорить с мужчиной, как с малышом. Активное слушание это супер, но все по возрасту. Мужчина посыл «милый, я понимаю причины твоего поведения » может, мягко говоря, удивить… Он в состоянии говорить о своих эмоциях сам. Но главное правило «не обвинять» -работает. Иначе он закроется и все.

✅Если причина в проблемах - помогите сначала решить эти проблемы. Будьте надежным партнером прежде всего. Если в здоровье — ведите к врачу. А вот зависимости …. Тут без личного согласия толку мало.

✅Все же, не ставьте на себе крест. Часто женщина без секса теряет желание одеваться, ухаживать за собой, привлекательно выглядеть. Ревность как вариант излечения никто не отменял.

✅Оговорите время, которое вы отводите друг другу для решения проблемы, если вы уже попробовали, а толку нет. Очень важно, что вы сами на себе крест не ставили, иначе у мужчины не будет повода бороться.

Поделиться