23.10.2019 07:52

«Международный день повара» под эгидой Nestle в Казахстане»

В Международный день повара, 22 октября 2019 года, алматинские и столичные шефы поделились опытом с учениками младших классов. В игровой форме школьникам рассказали о пользе здорового питания, вместе с лучшими поварами города дети изобретали собственные рецепты из полезных продуктов, узнали о том, как питание влияет на организм и качество жизни. 

Открытый урок «Международный день повара: Как работает здоровая еда» – часть глобальной инициативы Nestle «Здоровые дети», цель которой помочь 50 миллионам детей к 2030 году научиться вести более здоровый образ жизни. Всемирная ассоциация сообществ шеф-поваров, делая тему здорового питания занимательной и интересной, привлекает внимание детей к кулинарной профессии, и формирует у них полезную привычку питаться правильно, которая поможет избежать проблем со здоровьем в будущем. 

 

Все функции организма непосредственно связаны с питанием: оно отвечает за развитие тканей, обновление клеток, пополнение энергии. Состав продуктов и их свойства напрямую влияют на физическое развитие, эмоциональное состояние и внешний вид человека. В свою очередь, неправильное питание в любом возрасте наносит здоровью невосполнимый урон. Именно поэтому так важно прививать детям правильные пищевые привычки, которые в дальнейшем положительно отразятся на их жизни, считают организаторы мероприятия компания Nestle.

 

В этом году в социальном проекте «Школа здорового питания», направленном на формирование у учащихся младших классов культуры питания как составляющей здорового образа жизни принимают участие 60 школ Алматы и Нур-Султана. С начала программы уже приняли участие 200 школ и 21 000 детей, и количество подшефных школ будет только расти.

Поделиться

НЕСТЛЕ СМЕСЬ

В этой статье мы поговорим о том, как Нестле смесь может помочь вам обеспечить оптимальное питание для вашего младенца. Подробнее

Что скажете в свою защиту?

Обычно семейная «эпидемия» начинается с детей. Их иммунитет несовершенен, и они "щедро" приносят из сада и школы сезонные вирусы. Но рано или поздно достается и родителям. Чтобы на «больничном» не оказалась вся семья, маме необходимо составить Подробнее